МИД Германии призвало Россию отказаться от дальнейшего "национального фанатизма"

9 апреля, 18:41

Глава немецкого МИД Франк Вальтер Штайнмайер считает, что Россия угрожает миру в Европе

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Reuters
 Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер подверг критике политику России в отношении Украины и призвал отказаться от дальнейшего "национального фанатизма". Во время сегодняшнего выступления в Бундестаге министр отметил, что сейчас крайне важно предотвратить обострение конфликта между двумя странами, передает Deutsche Welle.

Штайнмайер также считает, что Россия угрожает миру в Европе, который сложился после Второй мировой войны. "Тот, кто через 70 лет после окончания войны начинает намеренно изменять существующие в Европе границы, не только нарушает международное право, но и открывает ящик Пандоры, из которого снова и снова будут возникать раздоры... Ответственность за это несет Россия", - сказал министр, призвав к прямым переговорам между Украиной и Россией.

Новости по теме: Германия призывает РФ помочь успокоить пророссийские силы в Украине

Штайнмайер выразил надежду, что в середине апреля 2014 г. состоится первая подготовительная встреча экспертной группы по Украине, которую инициирует Евросоюз.

Как сообщал bnk.ua, сегодня президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил о создании ведомством экспертной группы поддержки Украины, которую возглавит еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com