МИД: РФ пытается скрыть экономический и социальный упадок при помощи "страшилок об украинцах"

2 апреля, 16:37

"Благодаря целенаправленному зомбированию россиян страшилками об украинцах, Кремль, очевидно, пытается скрыть глубинные проблемы в собственном государстве, а именно экономический и социальный упадок, особенно в отдаленных от Москвы районах РФ", - заявили в МИД

Евгений Перебийнис МИД
"РИА Новости"
РФ пытается скрыть экономический и социальный упадок с помощью "страшилок об украинцах". Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Благодаря целенаправленному зомбированию россиян страшилками об украинцах, Кремль, очевидно, пытается скрыть глубинные проблемы в собственном государстве, а именно экономический и социальный упадок, особенно в отдаленных от Москвы районах РФ. Усиление шовинистических, ксенофобских и антисемитских настроений в российском обществе, откровенное пренебрежение правами и свободами граждан РФ демонстрирует неуважение к Международному праву", - заявил представитель МИД.

Напомним, что в России ведут информационную войну против Украины, ее новой власти и против Майдана. Российские СМИ активно тиражируют информацию о так называемых "бендеровцах", которые захватили власть в Украине, а нынешнее правительство якобы принимает решения под дулом их автоматов, поэтому РФ и не может признать легитимность новой власти.

Отметим, что Киевский окружной административный суд принял решение, в соответствии с которым в Украине должна быть приостановлена трансляция четырех российских телеканалов ("Первый канал", "Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир"), которые проявляют особенную активность в дискредитации Украины в сообщениях, которые содержат призывы к сепаратизму.

Новости по теме: Информационная война за Крым: слухи и страхи читателей

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Semon 2 апреля, 17:45
    Кто это тут заговорил о зомбировани?!?! Замолчали бы уже, им это слово даже произносить нельзя!! Потратил 1000 грн на спутник, и полностью отключил кабельное, теперь без канализационных каналов!))))
  • Ewald Seel 2 апреля, 17:22
    у винного всегда безвинный виноват
  • sv-auc 2 апреля, 17:17
    Если в России упадок, то как тогда называть ситуацию в Украине после повышения цены на газ? Процветание?
  • sv-auc 2 апреля, 17:16
    Если в России упадок, то как тогда называть ситуацию в Украине после повышения цены на газ? Процветание?
  • Lessnick 2 апреля, 17:12
    Классический приём жулья - с больной головы на здоровую.
  • LLogistik 2 апреля, 16:49
    пока вижу истерику со стороны Украины,вместо того,чтобы заняться экономикой,орут о войне,копают траншеи,обьявляют мобилизации разных видов и начали полит преследования своего же народа
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com