Минюст призывает Раду срочно принять закон о возобновлении доверия к судебной системе

7 апреля, 16:37

"Мы обращаемся и к ВР, и к судейскому корпусу, чтобы срочно был принят соответствующий закон по возобновлению доверия к судебной системе", - заявил Петренко

Петренко
bnk.ua
Минюст призывает Верховную Раду срочно принять закон о возобновлении доверия к судебной системе. Об этом во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Мы обращаемся и к ВР, и к судейскому корпусу, чтобы срочно был принят соответствующий закон по возобновлению доверия к судебной системе. Чтобы судейский корпус срочно собрался и принял решения по обновлению представителей в Высшем совете юстиции, Высшей конституционной комиссии, КС", - заявил Петренко.

Напомним, ранее сообщалось, что митингующие и представители "Правого сектора" сорвали съезд судей. Участники движения "Правый сектор" совместно с автомайдановцами около 10:40 штурмовали здание Верховного суда в Киеве, где должен был начаться съезд судей. Митингующие заявили, что намерены добиваться принятия люстрационных законов, а также планируют не допустить съезда судей Украины.

Новости по теме: Онопенко предлагает уменьшить количество членов Совета судей

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vlad234 7 апреля, 16:50
    Давайте примем закон по доверию к типавласти, и сажать тех кто не доверяет. Прикольно, доверять по закону...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com