Москва обвиняет ОБСЕ в "двойных стандартах" из-за дела журналистов LifeNews

Вчера, 03:39

Дипломаты ожидали четкого и недвусмысленного осуждения недопустимых действий украинской власти и требования освободить представителей СМИ

журналист_Россия
Фото из открытых источников
Москва разочарована результатам обсуждения вопроса о задержании в Украине журналистов российского канала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина заседании постоянного совета ООН. Об этом говорится в соответствующем сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

"Мы ожидали четкого и недвусмысленного осуждения недопустимых действий украинской власти, требования освободить представителей СМИ, которых незаконно удерживают. К сожалению, этого не произошло. Это является следствием политики "двойных стандартов" ряда стран ОБСЕ", - говорится в заявлении российского МИД.

Новости по теме: Выборы в Украине помогут стабилизировать ситуацию в стране, - генсек ООН

Напомним, 18 мая украинские силовики задержали под Краматорском журналистов российского медиа-холдинга LifeNews. Президент РФ Владимир Путин назвал бредом обвинение в терроризме российских журналистов LifeNews, задержанных в Украине. Журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин остаются в статусе задержанных в Киеве.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Савченко Вчера, 09:05
    А то, что при задержании у них изъяли базуку об этом не говорят... Наверно боятся, что сдадут всех засланцев в Украину.... которых тренируют и специально обучают помогать русским наёмникам на юго-востоке
    Женя Фольгина Вчера, 18:02
    ага ещё у них танк изъяли...)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...