На митинге в Харькове Кличко забросали яйцами

10 марта, 16:07

В Харькове на митинге за единство Украины, где выступал лидер "Удара" Виталий Кличко, пророссийские активисты устроили провокацию, начав бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов

Кличко
пресс-служба Удара
В Харькове на митинге за единство Украины, где выступал лидер "Удара" Виталий Кличко, пророссийские активисты устроили провокацию, начав бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов, об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Около сотни агрессивно настроенных молодых людей через дорогу от акции Еромайдана развернули российские флаги и выкрикивали "Референдум, Россия, Беркут". Виталий Кличко после выступления повернулся к ним и помахал украинским флагом", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Кличко в Харькове встретили пикетом

"Туристы" начали бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов. Милиция, которая стояла по обе стороны дороги, не вмешивалась. Хотя люди, которые пришли на митинг, требовали от правоохранителей проверить документы у агрессивных "спортсменов", поскольку отметили, что те – россияне", - отметили в сообщении.

Сначала эта группа пыталась устроить провокацию под помещением, где проходила пресс-конференция Кличко, потом пришла на акцию Евромайдана.

"Этих же людей мы видели вчера в Донецке, сегодня - в Харькове. Они "гастролируют" восточными регионами Украины и требуют референдума. С какой стати и по какому праву? Они могут чего-то требовать у себя в стране, а не подстрекать и не провоцировать людей в Украине", - сказал Кличко.

На митинге за единство Украины под памятник Шевченко в Харькове пришло около трех тысяч человек. Лидер "УДАРа" поблагодарил харьковчан за их позицию и готовность отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Это сегодня - самое важное, поскольку именно от этого будет зависеть будущее развитие нашей страны", - обратился к людям Виталий Кличко.

В Харькове он также посетил завод "Турбоатом", встретится с губернатором Игорем Балутом и примет участие в телеэфирах.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Анна Гавричкова 11 марта, 00:32
    Одно не понятно - почему начали с яиц и зеленки?Если уж "туристы":) Смешно - "поскольку отметили, что те – россияне". В России, наверное, уже печать ставят не в паспорт, а на лоб.
  • Zaklinatel 10 марта, 19:58
    Это уже не майдан- это народ.
    Gretta 10 марта, 23:33
    кому народ, а некоторым личностям "туристы".....
  • Wild Soul 10 марта, 19:47
    Героям САЛО!!!
  • JulyDeviPindos 10 марта, 17:40
    Что это быдло забыло в Харькове ?
    Navaho 10 марта, 18:06
    Нет - это илитарий приезжал, а "быдло" скоро вешать будут "демократы" как обещал заместитель гауляйтера Днепропетровска :(
  • Aleks Kricher 10 марта, 17:28
    Харьков испокон веков был знаменитой туристической Меккой!За зелёнкой к нам приезжали такие знаменитые паломники как: Юрий Луценко, Арсений Яценюк, Арсен Аваков и т.д. А Юлия Владимировна в нашем туристическом раю вообще несколько лет провела, так ей у нас понравилось!
    tanya.kharkow 10 марта, 19:06
    Заценила шутку :)
  • Gretta 10 марта, 17:14
    ну если мы- все жители юго-востока туристы, то он явно гастарбайтер, тьфу вот же гидота...
  • mr.vote 10 марта, 17:02
    Немецкий прихвостень отрабатывает пайку! Гнали Чингисхана, поляков, французов, немцев дважды, - погоним и эту немецко-американскую пятую колонну! На Нюрнбергском процессе - 2 мы все вспомним: и коктейли Молотова, Геноцид против славян, снайперов-интервентов, предательство ВС, пограничников, СБУ и их хозяев из Госдепа и ЕС! Сядут все! Взяли моду: не прошло и сто лет, а немцы здесь уже третий раз! На этот раз будет последний!
  • cthutq 10 марта, 16:48
    korustuvach Сегодня, 16:15 кремль завіз гастролерів сепаратистів. СБУ і МВС - працюйте.
    А тебя откуда завезли? С Канады? Или сам из лесу вышел под сильный мороз...
  • OlegNikolaenko 10 марта, 16:46
    Твердолобый боксер продолжает говорить по методичке, не замечая изменения ситуации и массовости протестных настроений. Все кто против их мнения - титушки, провокаторы, русские шпионы и прочий бред. А когда выходит в Донецке 50 тысяч людей за идею проведения референдума? Это тоже россияне приехали? С каждым днем ваша ложь, не смотря на абсолютную поддержку украинскими СМИ, становиться все заметнее. Если кто и виноват в расколе страны, то это как раз "новая власть" и Кличко, который старается как-бы "отмазаться" от действующей власти.
    Navaho 10 марта, 18:08
    Главное картинка в телевизоре, а кто что выходил - пофик
  • Fiona 10 марта, 16:30
    супер, так петушаре и надо, УРАААААААААА петуха яйцами закидали
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com