На следующей неделе в Раду поступит закон о госзакупках, - Яценюк

23 марта, 15:33

Яценюк отметил, что все госзакупки должны быть в интернете

Яценюк
bnk.ua
На следующей неделе в Раду поступит закон о госзакупках. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

"Сфера госзакупок была одной из наиболее коррумпированных систем государственной власти, она на протяжении года вымывала до 330 миллиардов ежегодно. Законопроект о госзакупках должен быть в парламенте на следующей неделе", - заявил Яценюк.

Премьер отметил, что данные о госзакупках должны быть в интернете в открытом доступе, а также, чтобы было предварительное информирование о тендерах.

Новости по теме: Кабмин заморозит госзакупки до принятия парламентом нового закона, - Яценюк

се закупки должны быть в Интернете, все компании прозрачны, все тендеры должны происходить исключительно по предварительному информированию, у всех должно быть право участвовать в этом тендере, и вся общественность, вся страна должна знать, кто, на каких основаниях, почему, на каких условиях выиграл или проиграл тот или иной тендер. Поэтому этот законопроект должен быть в парламенте уже на следующей неделе. И я буду обращаться к парламенту проголосовать его безотлагательно", - отметил премьер.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Захарчук 23 марта, 15:55
    Закупки и так проходят через интернет (для тех кто не знает), а вот сделать более упрощенную процедуру коммунальным учреждениям для закупки услуг (тепло, вода) было бы очень важно для таких учреждений. Надеюсь, что все же кто нибудь услышит эту просьбу.
    VinsEn Ig 23 марта, 17:32
    Для действующей сегодня системы это ничего не меняет. Те кто нужно будут продолжать убеждать своих конкурентов сняться с торгов хоть в интернете, хоть без него и тот же Яценюк будет этому способствовать, упрощенные процедуры им не выгодны. Платить как и всегда будет конечный покупатель. До того как приняли закон о закупках за гос.средства гос.предприятия могли самостоятельно работать с изготовителями продукции, теперь только с посредниками, которые включают в стоимость товара не только взятки, но средства затраченные на потопление конкурентов.
  • Krimer 23 марта, 15:48
    Ржу не могу))) У вас пол правительства через фэйсбук управляет страной, теперь и госзакупки через интернет делать будут?))
    Виталий Климин 23 марта, 15:58
    Да нет! они о госзакупках будут мелком на асфальте писать!
    Rem1976 23 марта, 17:22
    Эта система закупок уничтожит придворные компании. Так что ржи дальше.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com