Обама: Вхождение Крыма в состав России не завершено, поскольку оно не признано мировым сообществом

25 марта, 22:34

Президент США также добавил, что новые санкции нанесут вред как России, так и экономикам иных стран

Обама намерен ограничить слежку за гражданами
Reuters
Вхождение Крыма в состав России не является "свершившимся фактом", поскольку произошедшее не признается международным сообществом, заявил президент США Барак Обама сегодня на пресс-конференции в Амстердаме. Об этом сообщает "РБК".

Он также подчеркнул, что Вашингтон обеспокоен возможностью дальнейшего российского проникновения на территорию Украины.

"От России зависит, будет ли она действовать ответственно и в соответствии с международным нормами, а если она не будет так действовать, это повлечет за собой последствия", - сказал Обама.

Новости по теме: Обама заявил о готовности США, Южной Кореи и Японии ответить КНДР в случае провокаций

Президент США также добавил, что новые санкции нанесут вред как России, так и экономикам иных стран.

Новости по теме: Обама пригрозил Путину дополнительными санкциями

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • VovkaPukin77 26 марта, 10:17
    Сергѣй Бочковскiй Сегодня, 09:05 В 1999 году НАТО без санкции ООН на протяжении 78 дней бомбила Югославию, оккупировала территорию Косова, позже признала его независимость и перекроила карту Европы. В 2001 году США без санкции ООН вторглись в контролируемый талибами Афганистан, чтобы захватить Усаму бен Ладена. На протяжении 12 лет натовские войска безуспешно пытались военными средствами создать в этой стране демократию. В 2003 году США под надуманным предлогом о наличии у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения вторглись в суверенное государство Ирак. После десятилетней оккупации Соединенные Штаты ушли оттуда, но Ирак сегодня находится в тисках массового межконфессионального насилия, которое возглавляют экстремисты «Аль-Каиды». Затем в 2011 году было натовское фиаско в Ливии, прямым результатом которого стало проникновение хорошо вооруженных боевиков «Аль-Каиды» в Мали в 2012 году. Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140326/218969670.html#ixzz2x3AIsEbW Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
    Забыл написать как Чечню бомбили.
  • furzead 26 марта, 08:39
    Путин долго думал ,как присоединить Украину к ЕС и НАТО, как отдать Дальний Восток Китаю, как отдать Курильские острова Японии и наконец-то придумал. Честь и хвала ему будет на скамье подсудимых.
    Сергѣй Бочковскiй 26 марта, 09:05
    В 1999 году НАТО без санкции ООН на протяжении 78 дней бомбила Югославию, оккупировала территорию Косова, позже признала его независимость и перекроила карту Европы. В 2001 году США без санкции ООН вторглись в контролируемый талибами Афганистан, чтобы захватить Усаму бен Ладена. На протяжении 12 лет натовские войска безуспешно пытались военными средствами создать в этой стране демократию. В 2003 году США под надуманным предлогом о наличии у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения вторглись в суверенное государство Ирак. После десятилетней оккупации Соединенные Штаты ушли оттуда, но Ирак сегодня находится в тисках массового межконфессионального насилия, которое возглавляют экстремисты «Аль-Каиды». Затем в 2011 году было натовское фиаско в Ливии, прямым результатом которого стало проникновение хорошо вооруженных боевиков «Аль-Каиды» в Мали в 2012 году. Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140326/218969670.html#ixzz2x3AIsEbW Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  • ossian 26 марта, 08:02
    А Путин, безо всяких санкций, без шума и пыли распустил Клуб старых пердлесбипедов G8. Теперь европейским налогоплательщикам не надо будет тратиться на их вечеринки и утренники с завтраками и обедами в пользу голодающей Африки, скромными счетами за президентские люксы, блокированием аэропортов для приёма super VIP. Санкции существуют только в вывихнутых мозгах правителей, считающих что народ и государство - это они! Как только до жителей и бизнеса доходит, что это у НЕГО не будет газа дома и на производстве, а его продукция не будет продана, то тут сразу "наступает просветление в уму": Платить за чьи-то амбиции СВОИМ бизнесом или выбрать другое, более приземленное правительство. Россия, как была в Двадцадке, так и останется, как сотрудничала со всем миром, так и будет. Ну, может без долларов, ну, может и юаня хватит
  • Света солнечная 26 марта, 06:45
    Не знаю о чем там думает США, простому люду пофиг на эти санкции))) Да, и государство знает как обходить их, болтают непонятно о чем, бред просто.
  • Oleg Khromov 26 марта, 00:40
    Сейчас не признавать Крым всё равно, что не признавать Россию или Америку! Американский сценарий развития событий в Украине откровенно провалился, но признать это ох как не хочется!
  • Юрий Второй Мажурин 25 марта, 23:54
    Особенно трогательно слышать из его уст упоминание о "международном праве"!)))
  • mamba 25 марта, 23:52
    Вхождение крыма в РФ признал даже президент афганистана .. марионетка США 8)))
  • Артем Басенко 25 марта, 22:56
    Вовке надо ему шапку ушанку подарить, валенки и варежки. Пущай на Аляску сгоняет, остынет.
    Katsap 26 марта, 00:40
    Вован куда его послал? А он куда пошел?
  • Иван Кравченко 25 марта, 22:46
    ДА! бананы у них видать мощнее , чем у наших дурь)))
    Steban 25 марта, 22:54
    Ну он же должен вид показывать, это работа, по крайней мере хотя бы пугать ) Понятно что уже договорились обо всем. Украина здесь не при чем.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com