Национальная гвардия нужна для стабилизации внутренней ситуации в Украине, - Быстрицкий

13 марта, 13:22

Эксперт выразил мнение, что в Национальную гвардию должны набираться также ответственные, честные, проверенные люди и из восточных регионов

Быстрицкий
bnk.ua
Национальная гвардия нужна для стабилизации внутренней ситуации в Украине. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" высказал исполнительный директор Международного фонда "Возрождение" Евгений Быстрицкий.

"Без Национальной гвардии сейчас, вследствие таких революционных событий, когда очень много было хаоса и "махновщины" - мы это должны признать - не обойтись. Такая структура нужна… Национальная гвардия нужна, чтобы внутреннюю ситуацию стабилизировать, чтобы не было тех групп, захватывающие банки, чтобы был правопорядок. Армия - это уже другое дело", - заявил Быстрицкий.

Впрочем, он отметил, что есть одно "но".

"Дело в том, что эта структура создавалась из тех, кого мы назвали, кого набирали туда, людей по мировоззренческим взглядам. Сейчас туда нужно включать не только людей, которые были в Самообороне Майдана, не только высококлассных, профессиональных военных - а это нужно для быстрой реакции на различные события. Так вот, чтобы в Национальную гвардию набирались и ответственные, честные и проверенные люди из восточных регионов", - заявил Быстрицкий.

Отметим, ранее сегодня Рада приняла закон о создании Нацгвардии.

Новости по теме: Парубий: Члены Самообороны Майдана войдут в состав Нацгвардии

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Mails Boyl 13 марта, 13:27
    Ну прям ЧК или отряды СА. Правильным путем идем товарищи! Что будем дальше делать? Можно каналы рыть, можно автобаны строить..
  • Aleksey Gusev 13 марта, 13:27
    Международный фонд "Возрождение" (МФВ) основан в апреле 1990 года. Он принадлежит к сети фундаций Джорджа Сороса !! И по чему я не удивлен!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com