Появились результаты первых соцопросов после отказа Кличко баллотироваться в президенты

2 апреля, 20:29

Со своими симпатиями на сегодня определились менее половины украинцев

Петр Порошенко
Зеркало недели. Украина
31 марта 2014 г., после завершения подачи документов кандидатов на пост Президента Украины для регистрации в ЦИК, всеукраинская общественная организация "Передовые Правовые Инициативы" презентовала результаты всеукраинского социологического исследования по наиболее популярным кандидатам на внеочередных выборах Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года.

Аудитория исследования ВОО "ППИ": все взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. Количество опрошенных респондентов (без АР Крым и г. Севастополь): 4500, сообщает "РБК-Украина".

Социологическое исследование показало достаточно высокий уровень электоральной активности украинцев, более 80% избирателей готовы или скорее готовы прийти на избирательные участки, чтобы сделать свое волеизъявление. На сегодня определились со своим выбором более 45,3% украинцев.

По результатам опроса электоральные ориентации относительно рейтингов кандидатов на президентских выборах распределились следующим образом:

Петр Порошенко - 38,3%

Сергей Тигипко - 17,9%

Юлия Тимошенко - 11,6%

Юрий Бойко - 6,9%

Олег Тягнибок - 3,3%

Петр Симоненко - 3,2%

Ольга Богомолец - 2,5%

Олег Ляшко - 2,3%

Анатолий Гриценко - 1,7%

Дмитрий Ярош - 1,3%

Михаил Добкин - 1,1%

Другой кандидат - 1%

Не поддерживаю ни одного из кандидатов - 5,1%

Не принимал бы участия в выборах - 3,8%

Новости по теме: Парубий: Часть кандидатов в президенты могут выступать агентами внешних влияний

Для такого количества опрошенных максимальная погрешность выборки (доверительный интервал) не превышает 1,5 %.

По сообщению социологов, симпатии сторонников, которые в 2010 году во втором туре выборов Президента Украины проголосовали за Виктора Януковича, распределились между двумя кандидатами-регионалами: Сергеем Тигипко и Юрием Бойко. Некоторые из них готовы проголосовать за Петра Симоненко и Михаила Добкина, но значительная часть тех, кто проголосовал за Януковича, (более 60%) еще не определились с поддержкой оппозиционного кандидата.

В частности, нет четкой определенности и среди сторонников ВО "Батькивщина". Так, электоральные настроения сторонников Юлии Тимошенко, которые в 2010 году проголосовали за нее во втором туре президентских выборов, пока только частично готовы отдать ей свои голоса.

Большинство опрошенных респондентов, проголосовавших за Тимошенко во втором туре, (более 65%) предпочитают самовыдвиженца Петра Порошенко. Как показали результаты опроса, среди набранных Порошенко голосов, 1/3 часть составляют избиратели, которые намеревались голосовать за лидера партии "УДАР" Виталия Кличко.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Таня Нихотина 2 апреля, 22:43
    А где Дарт Вейдер? В других опросах он побеждает
  • Garpun 2 апреля, 21:14
    Сомнительно за Добкина, думаю он на втором месте... кого пытаемся обмануть? Понято, что Добкин не победит, но рейтинг у него выше остальных кандидатов, за искл.Лампапсета...
    alexsk 2 апреля, 22:56
    Почему то уверен, что за Добкина проголосуют меньше чем за Дарт Вэйдера
    Karaul 21 апреля, 08:52
    А что Тигипко делает на 2 месте его в конец надо поставить.
  • Ewald Seel 2 апреля, 21:03
    Петро Порошенко купил Педалика Кличка за выборы и голоса, к гадалке не ходи. В укр сми стало заметно много появляьтся "парашеботов", то есть людей агитирующих за петручу-олигарха. А если анализировать вообще ситуацию с майдауновскими снайперами, кому это выгодно, то по мимо сша и ес, то петя-параша здесь номер один. По финансам, и по приказам, он многими там рулил. И без его ведома, и его доверенного лица парубия, там в здание ни одна муха не пролетела бы! Но теперь о расследовании можно забыть, виновными будут прорусские силы.
  • Юрий Костынюк 2 апреля, 21:01
    Платежку от зайца забыли приложить
  • Ewald Seel 2 апреля, 20:59
    это манипуляция америкосов.насчет порош
  • Алексей Валерьяныч 2 апреля, 20:41
    Не, я понимаю, конечно, что шоколадный заяц такие прогнозы будет пачками заказывать во всех СМИ. Да только это далеко от реальности)
    466828 2 апреля, 21:01
    Эт да. СМИ не то что не изменились, а стали просто откровенно продажными. Что будет в во времена безденежья и нищеты? Была цензура? Сейчас будет голос честных новостей, купленных богатым человеком.
    Иван Хмельницький 2 апреля, 22:05
    Думаю их тоже перережут.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com