Между Украиной и ЕС использованы далеко не все возможности для регионального сотрудничества, - Гройсман

2 апреля, 20:59

Правительство готово к предметному диалогу с евроинститутами по привлечению в Украину европейских региональных инициатив

Гройсман Владимир
bnk.ua
Между Украиной и ЕС использованы далеко не все возможности для регионального сотрудничества. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Сейчас далеко не все возможности использованы для регионального сотрудничества между украинскими и европейскими регионами, поэтому развитие соответствующего диалога имеет важное значение. Нашим заданием является широкое информирование европейского бизнеса, инвестора об имеющихся экономические ресурсах каждого украинского региона и возможности их развития, инвестиционные и инновационные проекты, которые надо реализовать. В этом контексте правительство, органы власти на местах и органы местного самоуправления работают над формированием четкого видения перспектив внедрения инструментов сотрудничества на межрегиональном уровне в интересах наших регионов и наших граждан", - подчеркнул Гройсман.

Вице-премьер отметил, что правительство готово к предметному диалогу с евроинституциями касательно привлечения Украины к европейским региональным инициативам.

Он также добавил, что Украина заинтересована в создании необходимых предпосылок с реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти и проинформировал европейское сообщество, что 1 апреля правительство сделало первый шаг в этом направлении - одобрило Концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти.

Новости по теме: Турчинов сменил Тенюха на Коваля в составе СНБО

Напомним, ранее вице-премьер Гройсман заявил, что в Украине до конца года ликвидируют ОГА и создадут префектуры.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Topotok 2 апреля, 21:11
    Хоть один украинец в правительстве есть? Сплошные евреи и полуевреи.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com