"Народный начальник" милиции Горловки Шульженко руководит сам собой, - начальник Горловской милиции

24 апреля, 06:31

Полковник Крищенко также проинформировал, что Шульженко единственный милиционер в Горловке, присягнувший Донецкой республике

Горловка_12
Gorlovka.ua
"Народный начальник" милиции Горловки Шульженко руководит сам собой и остается единственным милиционером присягнувшим Донецкой республике. Об этом заявил начальник Горловского горуправления милиции, полковник Андрей Крищенко, сообщает "Горловка.ua".

"Шульженко руководит сам собой. Насколько я знаю, он остается единственным милиционером, присягнувшим Донецкой республике. Батальон ППС несет службу в составе районных отделов внутренних дел. Возможно, с Шульженко два или три человека, но информации о том, что с ним кто-то еще присягнул, нет. Он заявляет о своем влиянии на начальников  райотделов милиции. Заверяю вас:  будет он или нет, они не перестанут выполнять свои обязанности", - сказал он.

Сам полковник Крищенко находится на больничном после того, как его побили во время захвата здания УВД. При этом он заверил, что продолжает исполнять свои обязаности.

"Сейчас ведется работа через моих заместителей, пока я  и еще один зам Герман Приступа находимся  на больничном. От начальника милиции Донецкой области приходят распорядительные документы, мы направляем отчеты о проделанной работе. Идет оперативное информирование о совершенных  и раскрытых преступлениях,  то есть полный обмен информации с УВД был налажен", - отметил полковник.

Крищенко  также пояснил, что его возвращение к полноценной работе зависит от решения врачей.

"Все будет зависеть от врачей, потому как поставленный диагноз требует продолжительного лечения. Несмотря на это, продолжаем вести переговоры с лицами, захватившими УВД и я думаю, что ситуация будет стабилизирована. Мы не хотим кровопролития и жертв,  тем более среди мирного населения. Среди молодых и безоружных", - подчеркнул он.

Новости по теме: Лавров обвинил "Правый сектор" в убийствах возле Славянска

Напомним, "Народный мэр" Горловки Сапунов подал в отставку из-за опасений за свою жизнь. Кроме того, в Горловке исчез журналист из Коломыи Евгений Гапич.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com