Несколько митингующих в масках вывели нардепа Тигипко из захваченного здания СБУ в Луганске

9 апреля, 01:10

По словам митингующих, Тигипко приехал в Луганск зарабатывать "предвыборные бонусы"

Тигипко
фото из открытых источников
Кандидат в президенты Украины, нардеп Сергей Тигипко вышел из здания захваченного пророссийскими митингующими СБУ в Луганске. Об этом сообщает городской портал Луганска.

На митинге Тигипко обвинили в зарабатывании предвыборных бонусов на переговорах с пророссийскими активистами.

Несколько автоматчиков в масках вывели по "коридору" Тигипко, за ним побежала возмущенная толпа. Они говорят: "Куда с ним пошли наши бойцы?", "На нашем Майдане Тигипко пиариться не будет".

На митинге у захваченного здания СБУ в Луганске произошла драка. Одного человека увезла "скорая помощь".

Двое людей пытались выступить со сцены со словами о том, что все граждане Украины должны оставаться единым народом. Митингующие посчитали их провокаторами. Когда их выводили за баррикады, кто-то использовал слезоточивый газ.

Ранее к луганскому зданию СБУ приехал кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

"Ждут выступления Тигипко, просят сильно на него не кидаться, "вдруг все-таки удивит чем-то хорошим". Озвучили, что тигипко автор пенсионной реформы, "которой всех нас хочет загнать на пенсию в 70", - написала на своей странице в Facebook правозащитница Юлия Красильникова, находящаяся на месте событий.

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. Сегодня митингующие захватили здание СБУ. По данным силовиков, оно заминировано, а внутри удерживаются заложники, митингующие эту информацию опровергают. В то же время они готовятся к штурму, который якобы запланирован на сегодняшнюю ночь.

Новости по теме: Ситуация в Луганске остается очень тревожной, - заместитель секретаря СНБО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com