Ситуация в Луганске остается очень тревожной, - заместитель секретаря СНБО

8 апреля, 23:12

По словам Виктории Сюмар, в здании луганского СБУ находится около тысячи единиц оружия

Сюмар
Фото из открытых источников
Правоохранители предпринимают "последние попытки" договориться с сепаратистами, которые удерживают здание управления Службы безопасности Украины в Луганске, сообщила на своей странице в Facebook заместитель секретаря Совета нацбезопасности Украины Виктория Сюмар.

"Ситуация остается очень тревожной. Верхние этажи здания СБУ заминированы, внутри - заложники и более полутысячи тех, кто их удерживает", - сообщила Сюмар.

По информации заместителя секретаря СНБОЮ, у сепаратистов в здании Службы безопасности более тысячи единиц оружия, "есть тяжелое оружие".

"Спецподразделения готовы, но риски очень серьезные. Сейчас последние попытки договориться об освобождении заложников и помещения без жертв. Шансы есть. Делаем все, чтобы обошлось без жертв", - подчеркнула Сюмар.

Отметим, представители армии Юго-востока Украины, как называют себя люди, находящиеся в здании СБУ в Луганске, записали обращение и распространили его в социальных сетях.

"В здании СБУ не было и нет представителей Российской Федерации и представителей ФСБ. Здесь находятся жители Луганска и только. Мы граждане Украины. У нас одно требование - мы хотим проведения референдума. Это волеизъявление народа. Если вы готовите штурм, добро пожаловать в ад", - говорится в заявлении.

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. Сегодня митингующие захватили здание СБУ. По данным силовиков, оно заминировано, а внутри удерживаются заложники, митингующие эту информацию опровергают. В то же время они готовятся к штурму, который якобы запланирован на сегодняшнюю ночь.

Новости по теме: Митингующие, захватившие здание СБУ в Луганске, согласились на переговоры с властями

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дмитрий Соловей 9 апреля, 12:23
    Надеюсь,эту суку Сюмар изнасилуют огнетушителем во врем я захвата Киева.
  • Pedro63 9 апреля, 04:37
    Что она несет? -"Тяжелое оружие" -там что танки, пушки на этажах? Кто там в заложниках? -Имена их , фамилии?
  • severdon 9 апреля, 02:34
    Если Вы Власть Турчинов,Яценюк пора давно вести диалог,а не сидеть незнаю где!ОТМОРОЗКИ!!!Ваше время ушло,В 1905 году
  • Benkei 9 апреля, 02:01
    Helene CONORCET Вчера, 23:51 Надо усыпить этих фашистов- террористов в масках, как в театре на Дубровке было.:-(
    Тебя надо усыпить как генетический мусор !
  • Sergey Ponomarev 9 апреля, 00:26
    karpusha Вчера, 23:49 Ты что куришь натощак? О каком международном праве несёшь? Где это написано, что человек недовольный своей страной имеет право поменять выйти из состава страны со своим огородом?
    Это, дятел, ещё в 45-м году было закреплено Международной Конвенцией ООН по правам человека... Куды ж вы прётесь в Еврокалашный ряд даже устава не знаючи?
    karpusha 9 апреля, 01:34
    Права русского населения никто не ущемляет , дятел! У русских даже целая страна своя есть..Россия называется , что не слыхал о такой? Там тебе твои прав и сохранят. Довічно!
  • Александр Скунс 9 апреля, 00:21
    karpusha Вчера, 23:49 Ты что куришь натощак? О каком международном праве несёшь? Где это написано, что человек недовольный своей страной имеет право поменять выйти из состава страны со своим огородом?
    Майдаун, на почитай :"Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита.[2] Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН. А недовольных больше чем один человек!!!!
    karpusha 9 апреля, 01:35
    Скунс тебя это тоже касается... Права русского населения никто не ущемляет , дятел! У русских даже целая страна своя есть..Россия называется , что не слыхал о такой? Там тебе твои прав и сохранят. Довічно!
  • Rozum 9 апреля, 00:20
    wodka Вчера, 23:45 Пятая строчка ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГІ Украины гласит: "неухильно дотримуватись Конституції і законів України" и этим все сказано. Хунта провозглашает себя руководителями страны и борется с людьми отстаивающими ЗАКОННЫЕ права.
    В. Путин: «Мы посмотрим, как эти сволочи будут стрелять в женщин и детей. Потому что мы не впереди них будем стоять, мы сзади них будем стоять». Это в какой присяге есть? Это там настоящие афганцы призывают стоять возле здания женщин? Они от воинской присяги, как я от космоса. Отморозки.
  • karpusha 9 апреля, 00:16
    Mister_M Что с ботами полемику вести! У тебя нормо-часы , у меня своя позиция! привет фсбэшникам)
    exile 9 апреля, 00:18
    А ты видать из диванной сотни майдана?
  • Igor Pes 8 апреля, 23:50
    "З Богом офицери".... Людина, котра затіяла все це шоу немає права згадувати Бога.
    exile 9 апреля, 00:10
    Ляшко это ты?
    Александр Скунс 9 апреля, 00:23
    Скорее всего нет ...Ляшко как обычно сосет и печатать не может :)
  • karpusha 8 апреля, 23:41
    А теперь хор мальчиков-туберкулёзников исполнит песню "Лучше нету того свету!"
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com