Новая украинская власть не имеет достаточного потенциала для действий, - эксперт

7 марта, 22:51

От новой украинской власти ожидают несколько вещей. Для Крыма - ожидают сценарий и будущее

Игорь Попов
bnk.ua
Новая украинская власть не имеет достаточного потенциала для действий. Такое мнение выразил в эфире телеканала "БНК Украина" президент аналитического центра "Политика" Игорь Попов.  

"Новая украинская власть не имеет достаточного потенциала для действий, но имеет достаточно мозгов для решений", - сказал он.

По его словам, от новой украинской власти ожидают несколько вещей. "Для Крыма - ожидают сценарий и будущее. Пока что заявления идут вернуться на ситуацию, которая была две недели назад, то есть Крым в составе Украины, россиян выгнать, НАТО ввести, базу Черноморского флота закрыть", - сказал Попов и добавил: "Это какая-то программа слишком максимум, она слишком нереалистична".

Эксперт подчеркнул,  что реалистичный компромиссный вариант решения вопроса ни один из киевских руководителей не озвучил.

"От новой украинской власти ожидают оценки этого, наказания и недопущения этого. Если подобные люди находятся на свободе, и им не дана юридическая оценка, понятно, что это может распространяться по Украине. И этого боится большинство граждан Украины", - добавил он.

"Если новая украинская власть и на это ответ не даст, то она потеряет еще больше уважения и от украинского избирателя. То есть сто дней у них нет, к сожалению. Если бы они пришли на выборах, у них было бы сто дней, и мы бы сказали, давайте их не трогать сто дней, а через сто дней посмотрим. Но сейчас они пришли на войну, они пришли после восстания. Поэтому каждый день мы от них ожидаем хороших новостей, умных новостей, лучших новостей. Пока этого нет. У них время остается, окно возможностей все меньше", - подытожил он.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вячеслав Гайваненко 8 марта, 03:21
    Александр Сабинин Сегодня, 01:25 Бестолковая политика расколет всю Украину, националисты - подожгли пожар и вызвали народный гнев - доигрались в бандеровщину...
    та вы при дюбой власти смотрели на Россию. а сейчас просто воспользовались моментом и сбежали. пошли вон
    Svetl@na 8 марта, 09:06
    Слушайте, не надо объяснять другое мнение тем, что кто-то смотрит российские новости!!!Мы разумные люди и верим фактам, а не тому, что преподносять нам новости, обрезая часть материала!!! Когда к власти пришли люди, которым мы не верим и которые не учитывают наши интересы, пришло время и нам высказать свое мнение!!отличное от Вашего, но я за это Вас не выгоняю из Украины и не говорю "валите в Европу".
    STV111 8 марта, 10:01
    А как в Киеве-то бегали Кличко, Яценюк в посольство США-так патриотизм ну из всех щелей просто прет !
  • Вячеслав Гайваненко 8 марта, 03:19
    Александр Сабинин Сегодня, 01:23 Крымчане уже давно сделали выбор, постоянно подавляясь Киевом. Целый регион хотят сделать немым, но не получится. Как люди захотят проголосовать так и будет. Яценюка и Турчинова никто в Крыму не выбирал, как они могут заткнуть рот народу Крыма?
    народ Крыма? та валите уже вон в свою Россию и там рассказывайте сказки про крымский народ
  • Макс Пархоменко 8 марта, 01:52
    yust Сегодня, 01:19 А кто их снимет-то? Разве что все тот же неизвестный снайпер?
    ))))) сказано прямо в яблочько
  • Александр Сабинин 8 марта, 01:25
    Бестолковая политика расколет всю Украину, националисты - подожгли пожар и вызвали народный гнев - доигрались в бандеровщину...
    STV111 8 марта, 09:59
    Вы правы, именно бестолковая государственная политика и неспособность договариваться к этому может привести. Однако не националисты подожгли пожар, а был разигран сценарий, который базируется на этнических противоречиях и под этой ширмой тот, кто реально рулит страной, а это четыре олигархических клана-сделали свое дело. Но механизм запущен. Нельзя шарахаться резко из стороны в сторону имея такое стратегическое месторасположение. К сожалению, людей, которые исходили бы из комплексного видения ситуации и силы которых были бы направлены не на электорат, а на сохранение государства -очень мало.
  • Александр Сабинин 8 марта, 01:23
    Крымчане уже давно сделали выбор, постоянно подавляясь Киевом. Целый регион хотят сделать немым, но не получится. Как люди захотят проголосовать так и будет. Яценюка и Турчинова никто в Крыму не выбирал, как они могут заткнуть рот народу Крыма?
  • Malina 8 марта, 00:30
    Мозгов у новой власти как раз и нет))) Не преувеличивайте товарищ эксперт. Они сами создали раскол со своими ПС и Тягнибоками. Ситуацию можно решить только снятием всей верхушки вместе с прозападными олигархами. А иначе, действительно, будет несколько "украин"
    yust 8 марта, 01:19
    А кто их снимет-то? Разве что все тот же неизвестный снайпер?
    Svetl@na 8 марта, 08:43
    Полностью согласна, наше "новое правительство" делит портфельчики и быстренько подписывает договора с мвф и ес, вместо того, чтобы решать реальные проблемы государства!!В Крым нужно было ехать, а они боятся.Или они могут разговаривать только с людьми, которые их поддерживают???
  • Мария Сергеевна 8 марта, 00:07
    Для Крыма - ожидают сценарий и будущее. Пока что заявления идут вернуться на ситуацию, которая была две недели назад, то есть Крым в составе Украины, россиян выгнать, НАТО ввести, базу Черноморского флота закрыть" Прям сценарий полного уничтожения украины как цельного государства........... тогда не только крым но и юго-восток весь будет окупирован и анексирован в РФ
    Malina 8 марта, 00:33
    Я так понимаю, что цель майдана и была расколоть страну. Только товарищи западные эксперты не учли, что полстраны автоматически отколется в РФ, как ни крути. Ураина не Югославия
  • besik82 7 марта, 23:17
    Власть вообще пробовала с крымчанами говорить? Не с новыми Наполеонами Крыма, а с людьми? Не через телевизионное обращение? Тогда дайте хотя бы правду сказать о Крыме через 112, и что бы ведущие не мешали высказать свою позицию. Люди в Крыму так же не верят украинским СМИ как и русским, они участники событий не надо врать, а просто услышать. Угомонитесь, мы как народ Украины теряем свою страну!!! Из за придурков политиков, всех направлений.
    Trituschka Kievskaja 7 марта, 23:58
    "Власть" достаточно наговорила. И про "поезда дружбы" и про "вешать будем потом" и про "быдло расстреливать" "иуд-сепаратистов" и ещё много чего. Кто им после такого, угроз физического истребления, поверит? Да и с точки зрения экономики в Украине в ближайшее время начнётся такая жопа, что народ массово побежит по заграницам.
    Malina 8 марта, 00:36
    100% Они сами запустили этот процесс своими угрозами, а учитывая то, что по улицам по прежнему гуляет ПС и прочая гопота лишь усиливает ощущение опасности.
  • SlovamNeveru 7 марта, 23:04
    Вот это похоже на АНАЛИЗ здравомыслящего человека!
  • sovetiki24 7 марта, 22:59
    На Украине борются за свободу слова за счет российских каналов. Данные решения показывают некомпетентность украинских властей - http://sovetiki24.ru/politicheskie-sovety/967-na-ukraine-boryutsya-za-svobodu-slova-zaschet-rossijskix-kanalov.html
    Макс Пархоменко 8 марта, 02:00
    да плевать им на наши заявления.хоть на майдан выйди всем донбассом ,скажут что это россияне провоцируют честных граждан
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com