Олланд заявил, что Франция не признает результатов крымского референдума

15 марта, 19:04

Президент Франции пригрозил России санкциями в сфере военно-технического сотрудничества

Франсуа Олланд_президент Франции
Світ 24
Франция, как и Евросоюз, не намерена признавать намеченный на воскресенье референдум о статусе Крыма, заявил в субботу президент Пятой республики Франсуа Олланд по итогам встречи в Париже с премьером Италии Маттео Ренци, передает "Прайм".

"Франция, как и Европейский Союз, не будет признавать результатов этого псевдоопроса", - приводит агентство Франс Пресс слова французского президента.

Он добавил, что в случае, если в Крыму не произойдет деэскалации ситуации, Франция может принять в отношении России ряд санкций, касающихся военно-технического сотрудничества двух стран.

В пятницу президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Myном подчеркнул, что предстоящий референдум в Крыму полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН, сообщила пресс-служба Кремля. Ранее Путин сказал, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. На референдум о судьбе Крыма 16 марта вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников референдума. Нижнего порога явки на выборах не будет, а участие в голосовании смогут принять 1,515 миллиона человек.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cosinus 15 марта, 21:15
    Да Всем по*Й!
  • Саня Петров 15 марта, 19:53
    О,это тот половой гигант,который негритянку в отеле изнасиловал,а потом гонял к путане на мотороллере??Помним-помним!Нашел таки время,между лямурами что-то заявить?Там,рядом,в Каталонии референдум в сентябре.Туда и суй свой поганый нос в свободное от трусов время!! :-)
  • DrOldman 15 марта, 19:14
    Чья бы корова мычала, историю вспоминайте.
    Сергей Светлый 15 марта, 19:33
    Какая история? О чем вы? Они забыли даже, что УЖЕ пять раз сказали, что не признают)) Так же как до этого каждый день повторялись, что ЕС по прежнему не против подписать ассоциацию с Украиной. Паника))
  • vasil 15 марта, 19:13
    Россия обойдется без Министрелий зато у Франции будет теперь лишний может подарить Украине
    Иван Кравченко 15 марта, 19:14
    опередили)))
  • dr_ostap 15 марта, 19:09
    М Ы НЕ ПРИЗНАЕМ ФРАНЦУЗКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com