Партии Порошенко и Кличко будут принимать участие в выборах Киевсовета вместе

5 апреля, 13:07

В то же время, по словам Розенко, технология формирования единого списка на выборах в Киевсовет еще будет обсуждаться

Порошенко-Кличко
Фото из открытых источников
Партии "Удар" Виталия Кличко и "Солидарность" Петра Порошенко одной командой будут принимать участие в выборах депутатов Киевсовета 25 мая. Об этом заявил народный депутат от "Удар" Павел Розенко в эфире "5 канала".

"Мы поддержали выдвижение Петра Порошенко на должность президента Украины, мы совместно выдвигаем кандидатом в мэры Киева Виталия Кличко", - сказал он.

В то же время, по словам Розенко, технология формирования единого списка на выборах в Киевсовет еще будет обсуждаться.

"У нас еще есть время. Но, скорее всего, это все же будет список "Удара". Мы сделали первый шаг, чтобы объединить страну. Мы идем к Киевсовета единой командой. Мы показали всему обществу, что в этот опасный для Украины время все демократические силы должны объединиться", - отметил Розенко.

По словам Розенко, кампания по выборам президента Украины, мэра столицы и Киевского городского совета должна быть направлена на объединение усилий всех демократических политических сил для стабилизации ситуации в стране и восстановления доверия к новой, легитимно избранной власти.

Новости по теме: Томенко вышел из "Батькивщины" для того, чтобы работать в предвыборном штабе Порошенко, - источник

"Сегодня преимущество Виталия Кличко очевидно, но наша основная цель - зафиксировать уже в первом туре достаточно уверенную и убедительную победу Кличко, уровень доверия к которому должен преодолеть отметку 50%", - сказал Розенко.

Отметим, ЦИК зарегистрировал Порошенко как кандидата на пост главы украинского государства, а Кличко собирается идти в мэры Киева.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Odessa 6 апреля, 01:30
    Как можно верить этому человеку , который закрыл свой завод в Мариуполе и оставил без работы более 700 человек. Как можно верить человеку, который обещал за сутки восстановить стадион и брусчатку на Грушевского? Почему этим занимаются власти Киева? Как можно верить человеку ,который в списке Forbes миллиардер , а указывает в 100 раз меньше доходов? НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ !!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com