Попов считает, что его "назвали" виновным в разгоне Майдана 30 ноября, потому что "в большой политике так бывает"

11 апреля, 20:06

По его словам, ситуация с расследованием разгона студентов на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября "складывалась так, что руководству страны нужно было назвать кого-то виновным"

попов
Фото из открытых источников
Бывший глава КГГА Александр Попов считает, что его, бывшего замсекретаря СНБО Сивковича и бывшего начальника столичной милиции Коряка, "назвали" виновными. Такое предположение Попов высказал в интервью изданию "Левый Берег".

По его словам, ситуация с расследованием разгона студентов на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября "складывалась так, что руководству страны нужно было назвать кого-то виновным".

"В большой политике так бывает. Я понимал это и старался воспринимать так, что вот, мол, сложились обстоятельства", - сказал Попов. 

"Я был на работе, в здании Печерской райадминистрации, мне позвонил Виктор Пшонка. Пригласил заехать в ГПУ. Я знал, что Виктор Павлович готовится к пресс-конференции… Янукович заявил, что есть виновные, а Пшонка - назвал фамилии. Уже потом выяснилось: именно во время пресс-конференции нас, всех троих, и допрашивали. Сперва - сам допрос, потом – очные ставки. Все вместе – около трех часов кажется, точнее я уже не помню. Остальное я вечером дома по телевизору увидел", - расскахал Попов. 

Также он отметил, что желал бы чтобы его дело выделили в отдельное производство, поскольку местонахождение Сивковича и Коряка неизвестно

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com