Посольство США в Киеве опровергло утверждения РФ касательно обещаний НАТО не проводить политику расширения

19 апреля, 23:18

Как утверждает американское представительство, Россия нарушила обязательства в порядке соблюдения ДОВСЕ

США
http://vkurse.ua/
Посольство США в Киеве опровергло информацию относительно обязательства НАТО не проводить политику расширения. Об этом говорится на официальной странице представительства в Facebook.

"Если бы такое обещание было дано НАТО как таковой, оно должно было бы быть письменно оформлено в виде официального решения всех членов НАТО. Более того, вопрос о расширении НАТО начал рассматриваться через несколько лет после воссоединения Германии. В тот момент, когда, как утверждает Россия, были даны обещания, этот вопрос еще не стоял на повестке дня", - идется в сообщении.

Как сообщает посольство, утверждения РФ об обязательстве НАТО не создавать инфраструктуру вблизи России также не верны.

"В Основополагающем акте НАТО согласилась с тем, что "в нынешних и обозримых условиях безопасности альянс будет осуществлять свою коллективную оборону и другие задачи через обеспечение необходимых совместимости, интеграции и потенциала усиления, а не путем дополнительного постоянного размещения существенных боевых сил. Соответственно он будет полагаться на адекватную инфраструктуру, соизмеримую с вышеупомянутыми задачами", - говорится в сообщении.

Кроме того, после начала кризиса в Украине НАТО приняла шаги, направленные на повышение осведомленности об обстановке и укрепление обороны государств-членов на востоке. Это также полностью соответствует положениям Основополагающего акта и является прямым следствием дестабилизирующих военных действий со стороны России, утверждает посольство.

В ведомстве добавили, что в акте говорится, что "Россия будет проявлять соответствующую сдержанность в развертывании своих обычных вооруженных сил в Европе".

"Агрессия России против Украины является вопиющим нарушением этого обязательства, равно как является таковым и приостановление Россией в одностороннем порядке соблюдения ДОВСЕ", - подчеркнули в посольстве.

Напомним, накануне пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что "еще один шаг НАТО в сторону российских границ, приближение к российским границам, повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности"

Новости по теме: Генерал НАТО уверен, что на Востоке Украины действуют профессиональные части армии РФ

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Tricopter 20 апреля, 00:32
    Igor Pes Вчера, 23:41 НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Посмотрим еще, кто кого "гэть".
  • Igor Pes 19 апреля, 23:41
    O_Kerchanin Сегодня, 23:33 Вот и сняли маски пендосы, а то демократия, боритесь и поборете....., а на самом деле всё затеяли ради одной цели - приблизится к границам России. Правильно Путин сказал: партнёры есть, доверия не осталось. И про генсека НАТО, который просился на личную встречу к нему, а сам пришёл с диктофоном и вскоре выложил где то. Короче, педики они продажные и украинцев втянули в свои сексуальные игры.
    і крим анексували сша, ну а в путіна не було вибору як забрати. Відсутність логіки залізна
    Надя К 20 апреля, 10:13
    Ты какой-то недалекий человек. Если б убрали базу ЧМ флота в Крыму, то там сразу же появилась натовская база. Ты реально полагаешь, что Россия должна была смириться и стоять в сторонке.
  • mdf1984 19 апреля, 23:33
    да ладно лапшу гнать напишите прямо кинуло нато русского ивана как и кинет хохлов с их незалежной
  • O_Kerchanin 19 апреля, 23:33
    Вот и сняли маски пендосы, а то демократия, боритесь и поборете....., а на самом деле всё затеяли ради одной цели - приблизится к границам России. Правильно Путин сказал: партнёры есть, доверия не осталось. И про генсека НАТО, который просился на личную встречу к нему, а сам пришёл с диктофоном и вскоре выложил где то. Короче, педики они продажные и украинцев втянули в свои сексуальные игры.
  • Den777 19 апреля, 23:32
    НАТО ГЭТЬ!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ!!!!!!!!!!!! НАТО ГЭТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! НАТО ГЭТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Igor Pes 19 апреля, 23:41
    НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАТО ГЭТЬ РАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com