Президент Эстонии призвал НАТО ответить России с "силой, ясностью и быстротой"

29 марта, 06:52

Ильвес выступает за предоставление Украине более решительной поддержки

Ильвес
profi-forex
Президент Эстонии обратился к коллегам по НАТО с призывом ответить на агрессию Путина в Украине с "силой, ясностью и быстротой". Об этом Тоомас Гендрик Ильвес пишет в своей статье в The Washington Post.

Политик считает, что самих экономических санкций и ограничений не достаточно, поэтому для Запада настал "черчіллевський" момент.

"Ни агрессия в Украине, ни незаконная аннексия Крыма не должны стать успехом без последствий. Украина нуждается в нашей решительной поддержке. Мы, как и ранее, должны быть готовы оказать такую помощь, какая только возможна", - отмечает президент Эстонии.

Для того, чтобы ответ российской агрессии была действительно достойной, страны-члены организации должны "принять немедленные меры для обеспечения присутствия НАТО на всей территории Альянса".

Хотя Ильвес и не призывает к прямой военной ответа, однако присутствие войск НАТО "на всей территории Альянса" позволит развернуть войска непосредственно на границе России и НАТО.

Напомним, президент США Барак Обама заявлял, что страны-члены НАТО не намерены конфликтовать с Россией. Он также выразил сомнение, что Украина подаст заявку на членство в Альянсе - из-за опасений осложнить отношения с Россией.

Источник: ТСН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • alex19691309 31 марта, 15:01
    Эстоонию вообще в свое время у шведов купили. И документы есть
  • Иван Иванов 29 марта, 12:15
    Как они уже надоели со своими призывами, угрозами... А что им еще остается делать, как не надувать щеки и грозить пальчиком...
  • Андрей Кузнецов 29 марта, 11:13
    ..."БОЕВЫЕ ХОМЯЧКИ"....
  • Генерал Панк 29 марта, 10:26
    не ругайтесь на чела=) хозяин смс кинул оно квакнуло=) независимое (нахрен не нужное) же мнение..
  • Pisec 29 марта, 10:11
    Порту в клайпеде уже веники без российского транзита .. скоро может и эстония пострадать
  • Сергей Ведеркин 29 марта, 08:59
    Инициатива трахает инициатора - ждем личного примера.
    Алексей Алексеев 29 марта, 09:35
    Видео будет?
  • Valerie Kara 29 марта, 07:12
    Моська тявкает на слона,а ведь он может и обидеться и не заметит как раздавит эту шавку пиндосовскую амэрыка нам допоможэ так кричали хохлы на майдане ПОМОГЛА???
  • Seazet 29 марта, 07:11
    "Президент Эстонии обратился к коллегам по НАТО с призывом ответить на агрессию Путина в Украине с "силой, ясностью и быстротой". " НАТО будет долго думать, а Вы уважаемый можете ответить ? или только из за угла тихо портить воздух, подстрекая других, у Вас есть только голос и больше ни чего, нет даже власти не говоря об уважении. За Вас есть кому решать, причем Ваше мнение спрашивать не будут, такая постановка не всем нравится и они идут против всех. Против ЕС, США, НАТО, Такого с Вами никогда не будет, потому что у Вас всегда задница выше головы, и Вы ни когда не посмеете поднять голову, или тем более возразить своим хозяевам.
    Генерал Панк 29 марта, 10:27
    уж больно корректно Вы с ним.. еще на Вы..и с заглавной....
  • uri54 29 марта, 07:10
    Каждая шавка из ЕС лаят на Россию.
  • masepa 29 марта, 07:06
    импотенты всегда боятся соседа... в политике тоже
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com