Процедура вывоза военной техники из Крыма начнется после вывода военных

Вчера, 00:18

Минобороны продолжает переговоры с российской стороной о выводе украинских войск и спецтехники 

Учения военные
Амурбург
После вывода украинских военных начнется процедура вывоза украинской военной техники из Крыма. Об этом во время брифинга в Кабинете министров Украины сообщил заместитель начальника главного командного центра Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

По его словам, Министерство обороны Украины продолжает переговоры с российской стороной, чтобы вывести украинских военнослужащих вместе с техникой с временно-оккупированной территории Автономной Республики Крым.

"Эта неделя будет определяющей в плане окончательного определения графика вывода наших войск из временно-оккупированной территории", - отметил генерал-майор Александр Розмазнин.

Также представитель Генерального штаба сообщил, что сейчас существует проблема с финансовым обеспечением личного состава ВС Украины, что еще находится на территории Крыма.

"К большому сожалению, зарплатные карты, на которые мы перевели средства для наших военнослужащих, не активируются на территории Крыма, - сказал он. - Однако в Министерстве обороны владеют ситуацией и "с помощью активистов и неравнодушных граждан" небольшие суммы денег в наличном эквиваленте были направлены нашим военнослужащим".

По словам генерал-майора Александра Розмазнина, несмотря на затруднительное положение наши военнослужащие, однако, ночуют не под открытым небом. "Они ночуют в общежитиях и в определенных местах. Мы работаем для того, чтобы проблемы, которые возникают, были решены в ближайшее время", - добавил заместитель начальника главного командного центра ВС Украины.

После вывода украинских военных начнется процедура вывоза украинской военной техники из Крыма.

В частности, экипажи кораблей ВМС Украины готовы подняться на свои корабли и после получения приказа отбыть из бухты Донузлав в Одессу. Однако, не все корабли находятся в функциональной готовности.

Генерал-майор Александр Розмазнин подчеркнул, что некоторые российские военные, которые якобы охраняют украинскую военную технику, которая готовится к отправке на материковую часть, специально ломают ее и грабят. Также зафиксированы случаи краж горюче-смазочных материалов.

Напомним, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что офицеры Вооруженных сил Украины, которые были освобождены из российского плена, за мужество и стойкость будут награждены и повышены по службе

Новости по теме: Первый призыв в Крыму пройдет в 2015 году, - Минобороны РФ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pupkin.zum Вчера, 01:07
    А как это они себе представляют? Сначала водителей вывезут, а потом технику? Ваще прикол))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com