Самопровозглашенный губернатор Донецкой обл. Губарев арестован и находится в Киеве, - жена

7 марта, 14:01

На выходные соратники Губарева наметили акцию гражданского протеста

Павел Губарев
Остров
Самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев находится в Киеве в Главном следственном управлении. Эту информацию подтвердила его супруга Екатерина, разместив сообщение на странице Губарева в Facebook.

"Сообщаю вам, есть подтвержденная информация, что мой муж Павел Губарев находится в Киеве в Главном следственном управлении", - говорится в тексте сообщения. Кроме того, в нем утверждается, что донецкий "Беркут" отказался выполнять приказы нового начальника регионального УМВД генерала Константина Пожидаева и заявил, что не будет ему подчиняться и применять силу к жителям Донбасса.

Новости по теме: ГПУ подозревает Аксенова, Константинова, Губарева, Березовского в преступлениях против государства

"Этим самым мы видим, что наша народная правда получает отклик в сердцах наших беркутовцев, которые уже сами не могут больше терпеть киевского бандеровского произвола", - заявила Екатерина Губарева. Она также анонсировала, что в субботу и воскресенье будет проводиться общенациональная акция протеста, благодаря которой сторонников самопровозглашенного губернатора "должны услышать далеко за пределами Донбасса".

Напомним, в четверг, 6 марта, стало известно, что представители Службы безопасности Украины и спецназа арестовали самопровозглашенного губернатора Донецкой обл. Павла Губарева. Сообщалось, что задержание произошло в собственной квартире активиста. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Molfar Uholka 7 марта, 15:41
    Украина - страна американской демократической диктатуры террора, насилия бендерофашистов. Посмотрите что они сделали с Ираком, Ливией, Сирей. Это ждет Украину.
  • alvira2002@mail.ru 7 марта, 14:49
    Самопровозглашенный губернатор, говорите.... а как на счет самопровозглашенной власти в Украине??? сами себя назначили, в спешке делают громкие заявления...что-то решают, никого не спросив... смешно...до слез...
  • viktor2349 7 марта, 14:16
    демократия по Киевски
    yust 7 марта, 14:32
    На самом деле, можно говорить, что уже и по-донецки, увы.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com