Санкции против России необходимы, но они должны оставить место для диалога, - Штайнмайер

17 марта, 14:53

В случае отсутствия действий России по деэскалации конфликта ЕС применит санкции к 20 должностным лицам Крыма и России

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Reuters
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Евросоюз не может оставить без реакции происходящее в Крыму. Но при этом он отметил, что реакция должна быть "умеренной", чтобы "оставить открытым путь к диалогу" с Россией, пишет The Wall Street Journal.

На прошедшей сегодня встрече глав МИД ЕС по ситуации в Украине дипломаты призвали Россию к "деэскалации кризиса" и "немедленному выведению войск", пребывание которых в Крыму не обусловлено международными договорами.

"Какие-либо дальнейшие шаги Российской Федерации с целью дестабилизировать ситуацию в Украине могут привести к дополнительным и далеко идущим последствиям для экономических отношений с ЕС, его государствами-членами. Есть еще время, чтобы повернуть вспять текущие события. Существуют возможности избежать негативных новостей. ЕС готов к конструктивному диалогу со всеми сторонами", - сказано в проекте заявления министров.

Новости по теме: "Газпром" готовится к возможному введению санкций Европой

Как стало известно, в ходе заседания главы МИД приняли решение о введении санкции по отношению к 20 должностным лицам Крыма и России. Они будут касаться как ограничения в пересечении границ, так и замораживания счетов. Кроме того, при отсутствии реакции России главы правительств стран ЕС соберутся на этой неделе и могут расширить перечень санкций. В частности, ввести санкции против высокопоставленных чиновников. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Mihey Mihey 17 марта, 15:00
    ребята что топерепутали это они могут нацикам говорить. Россия может и обидится
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com