США могут расширить санкции, если Россия продолжит свои действия в Украине, - Обама

17 марта, 17:54

Президент США считает, что кризис вокруг Украины еще можно урегулировать дипломатическим путем

Обама намерен ограничить слежку за гражданами
Reuters
Администрация президента США Барака Обамы может предпринять дополнительные шаги в отношении России, если та не прекратит свои действия в Украине. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Сегодняшние действия служат напоминанием России о том, что, если она не выполнит свои международные обязательства, не вернет военных в места своей дислокации, и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры для введения в дальнейшем политических и экономических ограничений", - говорится в сообщении.

Помимо этого, Обама заявил, что возможность для дипломатического решения крымской проблемы еще существует.

"Все еще есть возможность для дипломатического решения проблемы", - заявил он.

По словам президента США, для этого России следует вывести своих военных из Крыма.

Новости по теме: Санкции США затронут представителей российского ОПК

Напомним, Обама ввел санкции в отношении семи российских официальных лиц. Санкции введены в отношении Владислава Суркова, Сергея Глазьева, Валентины Матвиенко, Дмитрия Рогозина, Елены Мизулиной, Леонида Слуцкого, Андрея Клишаса.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Antigua221 18 марта, 01:10
    Как Обама думает решить вопрос Крыма так, что бы он остался в Украине не представляю. Для этого надо только уничтожить 80% населения Крыма.
    Саня Петров 20 марта, 21:51
    Вопрос Крыма УЖЕ не стоит - проехали!Сейчас предложили торг: НАТО не продвигается на восток (на Украину) - Россия оставляет в покое восточные области, при том,что Крым безоговорочно остается российским!Думаю,что это жалкая попытка лежащего на лопатках свести "бой" к ничьей!Если восточные области,вдруг,окажутся вне Украины,то тут будет совсем не НАТО!
  • Ser_Gio 17 марта, 20:54
    Ох и санкции!!!!!!!!!! Не смешите! Украине повесили лапшу. Еще по 10 чиновников за Харьков, Донецк и т.д. и за 60 чиновников сдали Украину. Ура Будапештским гарантам
    Саня Петров 20 марта, 21:44
    Они обязаны раздувать щеки и пускать пар!Надо сохранять "лицо"!Хорошо,хоть и правда,никаких ощутимых мер нет,а пыль в глаза нас устраивает!Раз Сеня молча забрал пайки и уехал - значит,и его тоже!Все довольны!
  • Alexander Shamarin 17 марта, 19:17
    в день по 5 раз про санкции пишут, и что ? хотите запугать этим?
  • Garpun 17 марта, 17:58
    Да чихал Пу на ентые санкяи...с Кремлевской башни...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com