США объявили о введении санкции в отношении Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина

17 марта, 15:48

США объявили об аресте активов Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина

совет федерации
Фото из открытых источников
Соединенные Штаты Америки блокируют собственность спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко, помощника президента РФ Владислава Суркова, советника президента РФ Сергея Глазьева, зампредседателя правительства России Рогозина в связи с ситуацией в Украине. Это следует из указа президента США Барака Обамы, сообщают "РИА Новости".

Новости по теме: Совет Федерации РФ разрешил Путину ввести войска в Украину без необходимого кворума, - СМИ

Также напомним, что ранее США уже заявляли о готовности ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум.

По информации источника, список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США.

Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами).

Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму.

"Мы отбрасываем "референдум", который состоялся в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право", — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, "никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства".

"Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны", — сказал он.

Как известно, в воскресенье в Крыму прошел референдум, где 93% участников проголосовали за вхождение в состав России.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Харьков Сумской 17 марта, 16:25
    Ура !!! Баба Валя вместо Майами едет в Николаевку, в Крым загорать !!!
  • Илья Матвиенко 17 марта, 16:24
    ббс и снн жжёт пишут эти санкции предупреждение, что если Путин заберёт юдго-восток то санкции будут куда серёзнее))
  • Skif Qwe 17 марта, 16:21
    Очень смешно)) 350 квадратов квартира у Матвиенко)) И у Суркова- который вообще ни пределах, что- то там есть) Надо было включать всех чиновников, Россия сказало бы СПАСИБО АМЕРИКИ, НАКОНЕЦ ТО БАБКИ В СТРАНЕ ОСТАНУТСЯ))
  • Илья Матвиенко 17 марта, 16:16
    они каждый день чем то новым пугают, завтра наверное скажут что заблакируют счета всем Ивановым и Петровым)) Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/ssha-obyavili-ob-areste-aktivov-ryada-rossiyskih-chinovnikov-35447.html
  • Ukraineboy 17 марта, 16:04
    DrOldman Сегодня, 15:57 Отлично, Россия только рада этому.
    пупкина и всю эту свару вобще из россии нельзя выпускать! Пусть только сунется к нам дальше Крыма
  • gri1111 17 марта, 15:56
    Отлично. Тока список напишут пускай у кого активы есть. Облегчат работу полиции по привлечению к ответственности чиновников России, нарушающих законодательство РФ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com