Студенты Крыма и Севастополя могут перевестись в другие ВУЗы Украины по упрощенной процедуре, - Минобразования

20 марта, 18:45

По данным министерства, к ним поступают многочисленные обращения студентов ВУЗов Крыма и Севастополя относительно перевода их на обучение в высшие учебные заведения других регионов Украины

Минобразования
Фото из открытых источников
Учитывая сложившуюся ситуацию в Крыму, министерство образования и науки упростило процедуру перевода студентов ВУЗов АР Крым и Севастополя на обучение в высшие учебные заведения, расположенные в других регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По данным министерства, к ним поступают многочисленные обращения студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя относительно перевода их на обучение в высшие учебные заведения других регионов Украины.

Согласно письмам МОН от 20.03.2014 в адрес центральных органов исполнительной власти, областных, Киевской и Севастопольской городских советов, к сфере управления которых принадлежат вузов № 1/9-159, №1/9-160, №1/9-161, №1/9-162, №1/9-163. В частности, разрешается: "Осуществлять перевод студентов первого курса без согласования с министерством образования и науки Украины и во время учебного семестра; В случае отсутствия свободных мест, финансируемых за счет средств государственного бюджета, на направлениях (специальностях), на которые осуществляется перевод студентов, использовать вакантные места, которые финансируются за счет средств государственного бюджета, по другим направлениям (специальностям) соответствующих курсов обучения.

Новости по теме: Минобразования Польши не намерено отменять оплату своих вузов для украинцев

Также, перевод учащихся в высших учебных заведениях Автономной Республики Крым и г. Севастополь за счет средств физических лиц, котрые изъявили желание учиться в аккредитованном негосударственном высшем учебном заведении или государственном высшем учебном заведении, которое находится на территории другого региона Украины, рекомендуем осуществить на договорной основе с сохранением условий оплаты, которые были предусмотрены предварительным соглашением лица с соответствующим высшим учебным заведением Автономной Республики Крым или г. Севастополь.

Новости по теме: Для крымских школьников ЕГЭ в этом году будет не обязательным, - Минобразования РФ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саня Петров 20 марта, 20:01
    Опять батон на наши уши?"Многочисленные у них обращения"??Такие же многочисленные,как набор резервистов - никто не пришел!С российским диплом то - куда хоШь,а каклятский куда??
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com