Турчинов прогнозирует, что законопроект о госзакупках Рада рассмотрит 10 апреля

4 апреля, 13:21

"Мы его во вторник только планируем включить в повестку дня, и если парламент не будет готов, то, безусловно, будем рассматривать, в четверг, например", - заявил Турчинов

Турчинов
bnk.ua
Спикер парламента Александр Турчинов прогнозирует, что законопроект о государственных закупках парламент рассмотрит в четверг. Об этом он заявил в ходе согласительного совета, который транслировал телеканал "БНК Украина".

"Мы его во вторник только планируем включить в повестку дня, и если парламент не будет готов, то, безусловно, будем рассматривать, в четверг, например", - заявил Турчинов.

В то же время нардеп от "Удара" Виктор Пинзенык выразил мнение, что законопроект следует отложить, поскольку депутаты не имели возможности ознакомиться с законопроектом, что может послужить причиной "провала" голосования.

"Закон "О государственных закупках" я лично оцениваю как очень хороший, что это хороший документ. Но я боюсь, что то, что его дают только сейчас, может стать причиной для того, чтобы его не принять", - заявил Пинзенык.

"Мне не все понятно, потому что две недели назад болванка этого закона была у нас в комитете. Почему его две недели назад было не раздать для того, чтобы этот в целом качественный, хороший документ, который в большой степени решает проблемы закупок. Поэтому я не знаю, возможно, стоило отложить, чтобы он прошел всю процедуру ознакомления, чтобы мы его не провалили", - отметил нардеп.

Ранее Турчинов отметил, что Рада на предстоящей пленарной неделе рассмотрит также антикоррупционные законопроекты.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Раду принять закон о госзакупках как можно скорее.

Новости по теме: Кабмин одобрил проект новой редакции закона о госзакупках

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com