Турчинов, Кошулинский и Ковальчук отправились на переговоры с властью

20 января, 18:40

Оппозиция встречается с рабочей группой в качестве технической консультации для утверждения предмета переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем

Оппозиция инициирует всеукраинскую забастовку 24 января в случае невыполнения требований Майдана
Фото из открытых источников
Народный депутат от "Батькивщины" Турчинов, замглавы "Свободы" Кошулинский и депутат от "Удара" Ковальчук и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко отправились на переговоры с властью, сообщают "Українські новини".

"От оппозиции в консультациях принимают участие депутаты Рады Александр Турчинов ("Всеукраинское объединение "Батьківщина"), Руслан Кошулинский ("Всеукраинское объединение "Свобода"), Виталий Ковальчук ("Удар") и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оппозиция встречается с рабочей группой в качестве технической консультации для утверждения предмета переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем.

"Принято решение, что переговоры исключительно будут проводиться только при участии в них президента Виктора Януковича вместе с лидерами оппозиции", - сказал он.

Оппозиция подготовила ряд требований, которые должны быть выполнены Януковичем для разрешения критического конфликта в стране.

Как сообщалось ранее, требованием оппозиции является дислокация спецподразделения "Беркут" и внутренних войск за границы Киева. Также оппозиция настаивает на отмене законов, принятых Радой 16 января, прекращении политических репрессий (освобождение активистов Евромайдана и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко) и возвращении к Конституции 2004 года.

Также оппозиция выступает за формирование нового состава Конституционного Суда, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Счетной палаты и Центральной избирательной комиссии в равном представительстве власти и оппозиции. Кроме того, оппозиция требует отправить в отставку Кабинет министров, сформировать переходное правительство и провести досрочные президентские выборы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com