Украина обеспокоена вопросами безопасности этнических групп в Крыму, которые не поддержали референдум, - представитель ООН

19 марта, 22:46

Украина обеспокоена вопросом безопасности тех этнических групп в Крыму, которые не поддержали проведение незаконного референдума на полуострове

Население Украины
lifedon
Украина обеспокоена вопросом безопасности тех этнических групп в Крыму, которые не поддержали проведение незаконного референдума на полуострове, заявил постпред Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН, сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Мы обеспокоены вопросами безопасности этнических украинцев, крымских татар и других этнических групп, которые проживают в Крыму. Они не поддержали так называемый референдум и существует угроза их жизни", - сказал украинский дипломат в ходе своего выступления.

Он обратил внимание участников заседания на тот факт, что Россия нарушила свои международные обязательства, касающиеся гарантий суверенитета, территориальной целостности Украины и невмешательства во внутренние дела страны.

"Независимость была провозглашена незаконным правительством  после проведения незаконного референдума. Признание РФ независимости Крыма приводит к тому, что создается такой себе псевдорежим для дальнейшей аннексии территории Крыма", - сказал Сергеев.

Новости по теме: В Госдуме предлагают сделать праздником дату вхождения Крыма в состав РФ

Ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил о том, что в Белогорском районе Крыма, в селе Земляничное, обнаружен труп крымского татарина со следами пыток.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По данным местных самопровозглашенных властей после обработки 100% бюллетеней, за присоединение Крыма к Российской Федерации проголосовало 96,6% жителей Крыма.

Также вчера, 18 марта, президент РФ Владимир Путин и руководство самопровозглашенной республики Крым подписали межгосударственный договор о присоединении Крыма к РФ. После этого, уже во второй половине дня в Крыму во время штурма одной из военных частей был убит украинский военный, и армии разрешили применять оружие.

Теги: Крым, ООН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sebulba 20 марта, 08:22
    Ребята, мы не орем "татар на ножи" и "татаряку на гилляку". И это Ваши надежды на то, что татары вырежут кацапов. Меджлис - это всего лишь часть татар, при чем не самая большая. Мы давно с ними мирно живем и я надеюсь будем мирно жить и в будущем.
  • Tavria 19 марта, 23:18
    со стороны так и показалось что крымчан сделали баранами, которых подгоняли пастухи, а пастухов торпеды Путлера! А если и это не принимается, то тогда точно останетесь с чемоданом без ручки!!......Крымская весна пройдет быстро и придет Крымское лето, и наверное жаркое:))) во всех смыслах
    Vlad Gorskij 19 марта, 23:24
    тупой - пойми разницу между развитием и уничтожением. зачем яйненос едет к пиндосам? правильно, убить тебя и украину! к чему ты призываешь - недоносок?
  • Vlad Gorskij 19 марта, 23:12
    112, спасибо! шоб Вам щастя прибуло!
  • Vlad Gorskij 19 марта, 23:09
    ой-ёй-ей - ай-яй-яй, пиндосы, свободовские, уроды ляхские "обеспокоены вопросами безопасности этнических групп в Крыму, которые не поддержали референдум"! ПШЛНХУРОДЫ!
  • Doberman 19 марта, 22:54
    Да уж, без "сакральной жертвы" никак...
  • niknik 19 марта, 22:52
    Ну почему все хотят сделать из гордого народа стадо баранов, которое будет действовать единогласным "одобрямс" на мнение одной из (хотя и многочисленной) общественных организаций? Никто не может предположить, что люди и сами тоже могут думать, а не только действовать по приказу Меджлиса? p.s. Я этнический украинец, поддержал референдум.
  • Василий Васильев 19 марта, 22:48
    Понеслась х..., извините, фигня;)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com