В Борисполе работники "Укравиаруха" протестуют против смены руководителя

27 мая, 13:47

В Мининфраструктуры утверждают, что назначение временное, поскольку на предприятии "Укравиарух" продолжается проверка, сейчас тут работает контрольно-ревизионное управление, потому нынешнего руководителя Юрия Чередниченко отстранили

Кирик Богдан
bnk.ua
Работники "Укравиаруха" пикетируют собственный офис  в Борисполе с целью предотвратить смену руководителя, которую они считают незаконной, поскольку министром инфраструктуры новый руководитель Сергей Здоровец был назначен задним числом. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

В самом министерстве утверждают, что назначение временное, поскольку на предприятии "Укравиарух" продолжается проверка, сейчас тут работает контрольно-ревизионное управление, потому нынешнего руководителя Юрия Чередниченко отстранили.

"Согласно нашему уставу, гендиректором может быть только представитель с удостоверением авиадиспетчера, которым является Чередниченко Юрий. Новый руководитель не является специалистом в нашей профессии", - заявил вице-президент Общества авиадиспетчеров Украины  Богдан Кирик.

"Если к нам не прислушаются, это не впервой. Являюсь вице-президентом авиадиспетчеров Украины, а у нас есть право вплоть до забастовки", - добавил он.

К протестующим присоединились также депутаты Бориспольского горсовета, они находятся в кабинете руководителя.

Напомним, ранее, в марте, у Мининфраструктуры проходил пикет с требованием уволить руководство аэропорта "Борисполь".

Новости по теме: В Киеве более 300 человек пикетируют здание ГПУ с требованием расследовать трагические события в Одессе

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • revolver 27 мая, 14:04
    revolver Сегодня, 14:02 Я изнутри знаю работу УАР. Никто не заинтересован в уходе ЧЮА и Ко, т.к. все или коррумпированы или боятся. Абсолютно все тендеры были управляемы. ЧЮА с каждого тендера имел 10%, а его "правая рука" 3%.
    Кстати аналогично и в УЧН и УСЭ
  • revolver 27 мая, 14:02
    Я изнутри знаю работу УАР. Никто не заинтересован в уходе ЧЮА и Ко, т.к. все или коррумпированы или боятся. Абсолютно все тендеры были управляемы. ЧЮА с каждого тендера имел 10%, а его "правая рука" 3%.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com