Предприятия Харьковской области будут задействованы в программах по перевооружению ВСУ

30 мая, 02:33

Среди предприятий Харьковской обл. есть и завод им. Малышева

милиция Харьков
МВД Украины
Многие предприятия Харьковской области будут задействованы в программах по перевооружению Вооруженных сил Украины. Об этом во время встречи с профсоюзными организациями Харьковской области сообщил председатель ХОГА Игорь Балута, сообщает пресс-служба ХОГА.

"Это серьезные заказы на заводе им.Малышева, все 12 предприятий Укроборонпрома. Также планируется загрузить определенными заказами по изготовлению транспортных самолетов авиационный завод. Мы максимально постарались перевести эти заказы на территорию Харьковской области, потому что у нас есть для этого все основания. Мы действительно теряем отношения, которые у нас были с Российской Федерацией, и надо быть откровенными, что в ближайшее время эти взаимосвязи восстановлены быть не могут. Это надо понимать и работать в направлении или иного вектора, или нагружать самостоятельно предприятия, тем более, на этот год такая возможность появилась ", - сказал Балута.

Напомним, вдоль границы Харьковской с Донецкой и Луганской областями сформированы 36 блокпостов.

Новости по теме: В Харьковской обл. ополченцы обстреляли "КамАЗ" с украинскими военными: один погибший, один раненый

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Garpun 30 мая, 06:11
    Ну наконец то дошло. Не кормиш свою армию-кормиш чужую--так говорят мудрые люди. По этому имея сильные ВС такого бы бардака не было бы. А представьте, если бы Кравчук и ему подобные оставили оперативно-тактическое ядерное оружие, отказавшись от стратегического, на каком бы уровне была Украина в мире, и как бы с ней велись переговоры. А так вытирают ноги об нэньку кому не линькы...Переоснащение, обучение и достойное содержание армии даст тот приоритет на переговорах любого уровня в мире. Сегодня мир уважает силу, увы, такая реальность, ибо всякие там меморандумы о гарантиях показали недальновидность и непрофессоинализм тогдашних кэрманычив, что в итоге привело к сегодняшней ситуации в Украине. По этому, только сильная армия даст возможность иметь приоритетыво внешней политике, и не нужно будет надеяться на НАТА и Россию, и тем более на США.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com