В Херсонской области ситуация спокойная, - миссия ОБСЕ

28 апреля, 13:30

Сейчас в области находятся 10 наблюдателей, вскоре прибудут еще 15. В планах членов мониторинговой группы ОБСЕ - продлить свой рабочий визит на Херсонщине до 5 месяцев

ОБСЕ в Херсонской области
Пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области
Председатель херсонской группы мониторинговой миссии ОБСЕ Осмо Липпонента, член миссии Йоуни Конттила встретились с руководством Управления МВД Херсонской области и обсудили состояние правопорядка в области. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

И.о. начальника Управления Михаил Фабрин и его заместитель Сергей Гуменюк рассказали, что ситуация в области находится под контролем милиции и общественности. Благодаря этому охрана общественного порядка обеспечивается на должном уровне, не допущено провокаций, все митинги в области проходят мирно.

В свою очередь, общественные наблюдатели отметили, что "на Херсонщине, в отличие от других регионов, ситуация спокойная. И это, в первую очередь, связано с четкой и правильной работой правоохранительных органов".

Представители миссии отметили, что ни в коем случае не вмешиваются в работу государственных структур, а лишь наблюдают, знакомятся с ситуацией в различных регионах государства, чтобы понять, чем можно помочь Украине.

Новости по теме: В Херсонской области местные жители помогают военным обустраивать блокпосты

Сейчас в области находятся 10 наблюдателей, вскоре прибудут еще 15 человек. В планах членов мониторинговой группы ОБСЕ продлить свой рабочий визит на Херсонщине до 5 месяцев.

Напомним, по данным СБУ, в Славянске в плену находится около 40 человек, включая представителей ОБСЕ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kocmoc 28 апреля, 13:52
    только сельхоз поля остались без полива и месным сельхоз предприятиям зубы на полку осталос ьположить . .а так конечно все хорошо .... все по плану ЕС иСША .. половина должна здохнуть
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com