В США готовы и далее ужесточать санкции против РФ, если они не остановят эскалацию в Крыму

20 марта, 19:33

Заместитель Госсекретаря США подчеркнула необходимость честных и прозрачных выборов 25 мая и, по ее мнению, присутствие более тысячи наблюдателей будет изрядно способствовать созданию надлежащей среды

США-Украина
Фото с открытых источников
Россию ждут дополнительные санкции, если она не примет меры по деэскалации конфликта в Крыму, заявила заместитель Госсекретаря США Венди Шерман по политическим вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Украинского кризисного медиа-центра.

"Продолжение агрессивных действий, в любой способ нарушают территориальную целостность и суверенитет Украины, будет иметь свои последствия для России и приведет к ее дальнейшей изоляции. Россия имеет выбор. США не только будет делать четкие заявления, но и будет четко действовать. Диапазон санкций, которые могут быть применены, а также последствия, которые они могут иметь, хорошо известны", - сообщила дипломат.

Также Шерман одобрительно высказалась об усилиях ОБСЕ направить наблюдателей в Украину. Подчеркивая необходимость в честных и прозрачных выборах 25 мая, она отметила, что присутствие более тысячи наблюдателей изрядно способствовать созданию надлежащей среды. Заместитель Госсекретаря также назвала "многообещающей" идею создать совместно с ООН демилитаризованную зону в Крыму.

Новости по теме: Минфин США утверждает, что у Путина есть инвестиции в сырьевом трейдере Gunvor

Она подчеркнула, что "невероятно, как много удалось сделать украинскому правительству за такой короткий промежуток времени. Международное сообщество готово оказывать поддержку в любой возможной форме. Мы полностью поддерживаем независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины, а те, кто пытается их отрицать, просто не понимают народ этой страны и его стремление".

Новости по теме: Россия запретила въезд Маккейну, Бейнеру и ряду других политиков США

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Dart Veider 20 марта, 20:13
    Она подчеркнула, что "невероятно, как много удалось сделать украинскому правительству за такой короткий промежуток времени. - 100% правда, такого абсурда и бардака как при "новых" еще никогда в Украине не было)))
  • Андрей Кузнецов 20 марта, 19:54
    Андрей Кузнецов Сегодня, 19:49 ....будут кидать "какашки"?!....
    ...а в россии запретили г. обаме и т. д. . покупать и входить в магазины и офисы россии( набери в гуглле..)
  • Андрей Кузнецов 20 марта, 19:49
    ....будут кидать "какашки"?!....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com