Великобритания готова финансово помочь восстановлению Украины

24 февраля, 08:53

Кроме того, министр финансов США в свою очередь призвал Украину как можно скорее начать переговоры с МВФ по финансовой помощи

Великобритания
Сегодня
Великобритания предложила финансовую помощь Украине в рамках международного пакета спасения страны, об этом сообщает ВВС.

Так, министр финансов Джордж Осборн заявил, что Великобритания и другие страны готовы финансово помочь восстановлению Украины после событий прошедших недель и насилия, в результате которого погибли более 70 человек и сотни получили ранения.

Кроме того, министр финансов США Джек Лью в свою очередь призвал Украину как можно скорее начать переговоры с Международным валютным фондом по финасовой помощи, как только будет сформировано новое правительство.

Новости по теме: ЕС готов предоставить Украине финпомощь в размере 20 млрд евро

Напомним, ранее комиссар ЕС по экономическим и монетарным делам Олли Рен заявил, что Европейский Союз готов предложить значительную финансовую помощь Украине, как только изберут новое правительство. Также о готовности возобновить сотрудничество с Украиной заявил Международный валютный фонд.  По словам главы МВФ Кристин Лагард, если правительство страны обратится за помощью, МВФ готов будет ее оказать.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com