Коломойский назначен главой Днепропетровской ОГА

2 марта, 16:31

Еще один олигарх Сергей Тарута назначен губернатором Донецкой области

Коломойский
Фото из открытых источников
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил Игоря Коломойского головой Днепропетровской государственной администрации. Об этом речь идет в указе №196/2014 от 2 марта 2014 г., текст которого обнародован на сайте президента президента Украины.

"Назначить Коломойского Игоря Валерьевича председателем Днепропетровской областной государственной администрации", - говорится в указе.

Вместе с тем указом №195/2014 Турчинов уволил Дмитрия Колесникова с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Кроме Коломойского, Турчинов также назначил другого олигарха Сергея Таруту губернатором Донецкой области.

Турчинов также назначил Сидора Кизина губернатором Житомирской области.

Отметим, Коломойский 22 февраля дал очень резкое интервью, в котором сказал: "На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию, и формировали свою позицию прежде всего с учетом Конституции Украины и уголовно-процессуального кодекса. Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет.

А прибыль крупнейшего банка в Украине – "ПриватБанка", владельцем которого является Коломойский, в 2013 г. выросла на 22,2%  до 1,873 млрд грн.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Позюбан Вчера, 20:00
    О как!Он хотел область купить себе,а ему её бесплатно дарят.
  • Жанна Мар Вчера, 16:51
    Сразу видно, честный человек -олигарх)))))))))))))))))))))))))))))))))
  • zkp2002 Вчера, 13:57
    Жалко "Дядю Беню" - ведь после принятия закона о двойном гражданстве в Украине его посадят на 10 лет. Ведь у него два гражданства - Украины и Израиля!!!
  • Vladimir1967 Вчера, 09:27
    Таисия Гречанова Вчера, 17:30 есть доказательства?! Сходите и смотрите СВОИМИ глазами. Если бы ИВ согнал людей, то там бы весь центр накрылся толпами приватовцев и ко.
    Ерунда и насчет того, что его позвали, и насчет его патриотизма, и насчет его способностей. Козла пустили в огород... Просто Беня один из олигархов-сионистов, а сионисты, как известно, всегда сидят на денежных потоках, СМИ и на шее других людей, которых они гоями (не евреями) называют. Время от времени, наиболее ретивых гоев, которые способны гнобить и убивать себе подобных, сионисты берут себе на службу, чтобы свои руки в черном деле не марать. А все, что на майданах - блеф и цирк, массовка для тупых людей, которые не способны мыслить.
  • kotigorowko Вчера, 02:18
    Главное что все с учетом Конституции Украины и уголовно процесуального кодекса!!! Прям как про себя сказал последние, 4 месяца видать подробно изучал чтоб не нарушить.
  • Emission Jesuit Вчера, 00:10
    Еврей, который оплачивает счета бандеровской хунты - хуже фашиста!!! Коп ин др’эрд, фис ин клойстэр (Головой в землю, ногами в церковь) мишигене комф!!!
  • GeminiAlex 3 марта, 10:57
    Новая Власть показывает свое лицо - в правительстве (Кабинете Министров) = все представители Свободы и Батькивщины, нет ни одного представителя Юго-Востока и Крыма ... губернаторами ставят Олигархов - чтобы еще больше награбили и нашли новые лазейки для своего бизнеса
    ivanna.rodina2015 Вчера, 12:12
    и что теперь, снова на майдан ? кто верил ЯЦЕНЮКУ, ТЯГНИБОКУ И КЛЫЧКО ? пусть с них спросят!
  • Александр Фурсов 3 марта, 10:21
    Азохенвэй ( толи радость ,толи печаль )))))
  • Николай Коптев 3 марта, 05:04
    пипец! неужели действительно люди гибли за борьбу олигархов за трон.
  • Garpun 2 марта, 22:00
    Вот оно НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО новой власти...Ура товарисчи--Паздравляем Днепропетровск с новым любимым Губернатором. А стрелки он сам будет назначать...
    ivanna.rodina2015 Вчера, 12:01
    Коломойский попросил Днепропетровскую область - Турчинов дал- добрый он почему-то очень , и почему ? наверное, потому что он благодаря денежкам того самого Коломойского сидит теперь И,О,
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com