ВС Крыма следует наложить мораторий на местные референдумы до урегулирования кризиса, - Магера

3 марта, 17:35

Ранее сегодня в ЦИК подчеркнули, что  в Украине нет законодательства о проведении Крымского референдума

Магера
bnk.ua
Верховному Совета Крыма следует наложить мораторий на местные референдумы до урегулирования кризиса. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил замглавы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера.

"Считаю, что надо наложить определенный мораторий, возможно, самим ВС Крыма на проведение любых референдумов в АРК до урегулирования этого достаточно серьезного кризиса. Я мягко назвал эту ситуацию. До урегулирования этого вопроса. До тех пор, пока не будут в спокойном режиме функционировать все органы власти в АР Крым, органы местного самоуправления в соответствии с Конституционным полем Украины. После этого можно будет возвращаться к вопросу принятия закона о местных референдумах", - заявил Магера.

Ранее сегодня в ЦИК подчеркнули, что в Украине нет законодательства о проведении Крымского референдума.

Новости по теме: На референдум не выносится вопрос о независимости АРК или ее выходе из состава Украины, - ВС АРК

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 5jihyejihye 3 марта, 17:47
    ЦИК до сих пор захвачен боевиками майдана. О чем вообще можно говорить? А то, что все власти в Украине до икоты боятся референдумов - не секрет. И кстати, провели бы в свое время референдум по ассоциации с ЕС, не было бы ни майдана, ни развала Украины. А ведь тот же магера и тогда блокировал все попытки провести референдум ((
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com