ВСУ готовятся к выполнению задач в рамках антитеррористической операции, - Минобороны

15 апреля, 03:45

По словам Коваля, ВС готовы выполнять задачи СНБО 

Коваль
фото из открытых источников
Военнослужащие Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность для выполнения задач, определенных решением Совета нацбезопасности и обороны. Об этом в эфире программы "О главном" на "Первом национальном" заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

По его словам, Вооруженные силы могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции.

"Да, по состоянию на сегодняшний день Вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, определенных решением Совета национальной безопасности и обороны",- сказал Коваль, добавив, что ныне армия приведена в состояние полной боевой готовности.

"Основания для использования Вооруженных сил есть", - заверяет руководитель МОУ.

Он подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины действуют в соответствии с законодательством выполняя задачи и функции, которые на них возлагаются, в рамках широкомасштабной антитеррористической операции.

Напомним, в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий, Луганский и Харьковский.

Новости по теме: Власть в Украине приходится восстанавливать практически "с нуля", - Турчинов

Источник: Первый национальный телеканал
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Патриот Украины 15 апреля, 04:19
    Донбасс ждет вас, бандеровские [цензура]! Заказывайте цинки для своих щенков! И не надо пенять на Россию - весь шквал огня по вам будет от МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!!! Запомните это!! Тут НЕТ НИКАКИХ ОКУПАНТОВ ИЗ РОССИИ! Есть только люди, которые уже просто в ярости на хунту и тех, кто ее поддерживает, и будут отстаивать свои интересы в этой войне! Не мы ее начали, но нам придется ее закончить освободительным танковым маршем на Киев!
    Дмитрий Первушин 15 апреля, 04:51
    Спецназ российского ГРУ захватывает украинский танк. Слабонервным не смотреть. http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com