Действия России в Украине - это новый способ ведения войны, - Яценюк

29 апреля, 12:08

Он подчеркнул, что на востоке Украины действуют не "пророссийские сепаратисты", как их называют западные СМИ, а "управляемые Россией террористы"

Яценюк
bnk.ua
Россия давно начала "третью мировую войну". Однако, если США и международное сообщество будут действовать сплоченно, то Россия вернется за стол переговоров и начнет придерживаться международных договоренностей, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Перед мировым сообществом стоит задача - не дать России превратиться в "бандита", заявил глава временного правительства Украины в интервью Deutsche Welle.

Он подчеркнул, что на востоке Украины действуют не "пророссийские сепаратисты", как их называют западные СМИ, а "управляемые Россией террористы".

"И мы находимся между двух огней: с одной стороны, мы должны защищать гражданское население, с другой - бороться с террористами. Однако если мы усилим антитеррористические действия, то, возможно, это приведет к жертвам среди мирного населения", - пояснил Яценюк, отметив, что приоритет украинской власти - это безопасность украинского населения.

Не менее важным для Украины является максимально ограничить влияние России на ситуацию в стране. "Если бы Россия прекратила свои действия и осудила деятельность террористов, мы бы быстро покончили с терроризмом", - сказал украинский премьер.

Свою "третью мировую войну" Россия начала еще десять лет назад, обойдя Украину в вопросе энергетической безопасности, заявил Яценюк. По его словам, для ведения войны не обязательно стрелять в противника.

Новости по теме: Новая редакция Конституции должна обеспечить сохранение территориальной целостности Украины, - Яценюк

 

"Можно вести тайную войну, как сделала это Москва в Крыму, отрицая факт присутствия собственных войск на территории полуострова. Впрочем, буквально несколько дней назад президент РФ Путин признал, что люди в военной форме без опознавательных знаков - это солдаты российской армии", - сказал он. 

Это новый способ ведения войны, отметил украинский премьер.

Напомним, ранее Яценюк уже заявлял, что Россия хочет разжечь третью мировую войну.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Никитин 30 апреля, 21:08
    Яценюк - тебе страшно? бойся не Россию - бойся граждан Украины
    Александр Никитин 30 апреля, 21:10
    Украина к концу мая поймет -
  • AndrewSklarenko 29 апреля, 15:15
    Если "на востоке Украины действуют не "пророссийские сепаратисты", как их называют западные СМИ, а "управляемые Россией террористы", то вооруженный захват власти в Киеве - это не местная хунта, а финансируемые США и ЕС предатели Украины!
  • Laura Filim 29 апреля, 12:18
    ЯйцеНюх - умен до безобразия....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com