За объединение с Россией и Беларусью в Днепропетровске собралось около 300 митингующих

16 марта, 15:18

Участники митинга также высказали поддержку жителям Крыма, где сегодня проводится референдум, не признанный официальными властями Украины

митинг в поддержку крыма
lifenews
В Днепропетровске на площади возле Оперного театра собралось около трех сотен митингующих, которые выступают в поддержку России.

Участники митинга выступают за объединение с Россией и Беларусью. Также они высказали поддержку жителям Крыма, где сегодня проводится референдум, не признанный официальными властями Украины.

К митингующим подошла группа молодых людей в масках и с флагами России и Беларуси. В руках у них баннер "Русский рубеж". По словам этих молодых людей, они пришли защищать участников пророссийского митинга от провокаторов.

Кроме того, в Днепропетровске провозгласили создание правой славянской организации. Основная цель создаваемой организации - возрождение традиций славянских народов. Как рассказал один из спикеров, символом новой организации выбрали князя Святослава.

Пророссийские митинги сегодня также проходят в Донецке, Луганске и Харькове.

Новости по теме: В Министерстве юстиции заявляют, что референдум в Крыму проходит со значительными нарушениями избирательного процесса
 

Напомним, референдум в Крыму был признан нелегитимным Конституционным судом Украины, Венецианской комиссией, ЕС и США. 15 марта на рассмотрение Совета Безопасности ООН была вынесена резолюция, которая предусматривает объявить референдум в Крыму "таким, что не имеет силы", и призвать все страны не признавать его результаты, однако Россия заблокировала ее, воспользовавшись правом вето. Кроме того, против референдума в Крыму активно выступают крымские татары.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • dnepropetrovchanin 16 марта, 18:57
    https://bnk.ua/politika/gorupravlenie-milicii-v-donecke-piketiruyut-300-uchastnikov-prorossiyskogo-mitinga-34717.html https://bnk.ua/politika/okolo-300-storonnikov-federalizacii-proveli-miting-v-luganske-34671.html Странное совпадение - во всех городах на пророссийские митинги выходит по 300 человек. Господа журналисты, вам чо "потолок" установили сколько народу указывать? Я лично на митинге не присутствовал, но из окна машины проезжая видел толпу раз в 10-15 больше - минимум 3-4 тысячи (для города с миллионным населением это совсем не много)
  • CKA3KA 16 марта, 16:35
    В Донецке люди вышли к зданию прокуратуры и скандируют: "Вначале Крым, потом Донбасс и болт ложили мы на вас!"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com