Офис "Украгролизинг" был "взят под охрану" представителями Самообороны

2 апреля, 12:21

Самообороновцы наблюдали, чтобы в результате внутреннего конфликта не было похищено имущество  

украгролизинг
Фото из открытых источников
В Киеве возле офиса "Украгролизинга" на ул. Мечникова около 10 человек Самообороны наблюдали, чтобы внутренний конфликт в компании не привел к расхищению имущества. На месте также дежурил наряд милиции. Об этом bnk.ua сообщили в правоохранительных органах. 

На данный момент представители Самообороны отошли непосредственно от здания и находятся неподалеку. Патрульные милиционеры опросили представителей Самообороны. Они подтвердили, что лишь наблюдали и никаких активных действий не предпринимали. Также они не пытались проникнуть в помещение "Украгролизинга". 

"До начала рабочего времени, до 9:00 в помещение компании на ул. Мечникова, 16а зашли несколько групп людей. Первая группа, это предыдущая компания, предыдущие управленцы, действия которых и результаты действий которых расследовались Госфининспекцией и открыты уголовные производства, уголовные дела", - заявила советник главы правления "Украгролизинга" Елена Коротчук.

По ее словам, в помещении в 9:00 находились три депутата, к сожалению, люди не представились до конца. "Никакого депутатского запроса, никаких санкций, никаких официальных документов на выемку, - ничего не предоставлялось. Группу сопровождало более десяти человек, которые были одеты в камуфляжную форму, представились не как "Самооборона". Нашу компанию это сильно испугало, коллектив был потрясен. Люди не предъявляли никаких требований, но приостановили деятельность компании и якобы препятствовали вынесению каких-то ценных вещей из помещения", - рассказалаКоротчук.

Сотрудники утверждают, что из компании ничего вынесено не было. После того, как им удалось вызвать прессу и милицию, неизвестные покинули здание компании.

Также сообщили, что в Днепровском райсуде идет дело по восстановлению на прежней должности председателя правления "Украгролизинг" Николая Шпака.

Работа компании на данный момент восстановлена.

Отметим, в конце января 2014 г. Кабмин сменил замглавы правления "Украгролизинг". Также была проведена проверка Госфининспекции, в результате которой были выявлены нарушения на 376 млн грн. Исполняющий обязанности председателя правления компании Иван Придуха уверен, что предыдущее руководство может устраивать провокации. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com