В Донецке самопровозглашенные власти отправили в отставку глав МВД, СБУ и прокуратуры

8 апреля, 17:22 (6 фото)

Также они дали правоохранителям время до 21:00 8 апреля, чтобы решить вопрос о "подчинении народу"

Донецк, ОГА_1
Новости Донбасса
Самопровозглашенные власти так называемой Донецкой Народной Республики отправили в отставку глав силовых органов, назначенных из Киева: руководителей управления МВД, СБУ и прокуратуры, а также губернатора. Об этом речь шла на заседании, которое проводится в захваченном здании Донецкого облсовета, сообщает "ОстроВ".

"Была информационная утка, что Донецкая Республика распалась. Ничего такого не произошло", - заявил один из руководителей "Донецкой Народной Республики" Денис Пушилин. 

Он отметил, что было создано "временное правительство". 

"Все вступают в обязанности. Нам важно создание комитетов по различным направлениям", - заявил Пушилин. 

Самопровозглашенные власти заявили, что до 21:00 8 апреля силовые ведомства должны решить вопрос по "подчинению народу". 

Новости по теме: В Донецке пророссийские митингующие до сих пор удерживают здание ОГА

Напомним, что ранее митингующие, занявшие здание Донецкой облгосадминистрации, провели собрание, на котором проголосовали за декларацию о суверенитете так называемой Донецкой Народной Республики. Кроме того, они попросили президента РФ Владимира Путина ввести в регион войска. Также пророссийские активисты в Донецке приняли решение провести референдум по поводу провозглашения Донецкой Народной Республики и назначили его на 11 мая.

Новости по теме: В Донецке сегодня в 18:00 пройдет митинг сторонников евроинтеграции, - соцстраничка Губарева

Помимо этого, как сообщают "Новости Донбасса", сейчас под Донецкой ОГА люди в масках и с битами укрепляют баррикады.

Они разобрали тротуарную плитку, формируют насыпи из песка и подручных средств. Материалы им подвозят в машинах примерно каждый час.

Вход в ОГА заблокирован, и даже пророссийских сторонников просят держаться от него на расстоянии полуметра.

В 16:30 к митингующим вышел один из лидеров пророссийских сторонников и огласил последние новости для присутствующих на площади.

По его словам, сейчас "формируется временное народное правительство". В его состав входят так называемые депутаты из разных регионов Донецкой обл. и главной задачей они считают назначение даты проведения референдума о самоопределении.

Он отметил, что дату нужно согласовать с Харьковом и Луганском, но уже известно, что референдум планируется провести не позднее 11 мая.

Он заявил, что будет держать людей на площади в курсе происходящего и обещал выйти к ним в 18:30. До тех пор призывает не расходится и наоборот присоединятся к действиям.

На данный момент к ОГА приехала очередная машина с дровами, шинами и другими средствами "обороны".

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вера Лев 8 апреля, 18:57
    сами хотели люстрации
  • and.fili2012 8 апреля, 17:53
    согласен на 100%
  • AlexMig21 8 апреля, 17:26
    Хунта за продажу Украины ЕС и США ждет от МВФ денег. Кто уже получил авансом 5 млрд. дол. никто из незаконной власти не признается, вероятно потому что надо платить подоходный налог в казну. Действия народа на Юго-Востоке страны показывают, насколько люди доведены до отчаяния, боятся террора со стороны бандеровцев, необандеровцев, новых властей, которые вдохновлены идеями Бандеры и других ультранационалистов. Люди на Юго-Востоке не столько нападают, сколько защищаются
    Владимир Архипов 9 апреля, 12:44
    Мы Донбас не отдадим, будем стоять до конца! Не за то наши деды воевали, что б лежать под Америкой!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com