При взрыве вертолета в Краматорске пострадал командир экипажа, - СБУ

25 апреля, 13:31

По данным СБУ, вертолет взорвался из-за снайперского выстрела в бак с горючим

Вертолет Ми-8
Фото из открытых источников
Вертолет Ми-8 в Краматорске (Донецкая область) взорвался из-за снайперского выстрела в бак с горючим. Об этом на брифинге сообщил замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, пишут "РБК-Украина".

"На аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим", - рассказал Крутов.

По его словам, в результате взрыва пострадал командир экипажа.

Сейчас остается опасность подрыва боезапаса вертолета.

Новости по теме: Над Краматорском с вертолета развеяли листовки с инструкцией по выживанию для мирных жителей

Оперативный штаб антитеррористической операции, по словам представителя СБУ, занимается не только ликвидацией опасности взрыва, но и поиском диверсанта.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook уточнил: "По данным группы "ИС", вертолет Ми-8 украинских силовиков находился на взлете, когда в него был произведен выстрел ПТУРСом (ПТУРС - противотанковый управляемый реактивный снаряд, - ред.). Экипаж покинул вертолет. Последним машину покидал командир экипажа, успевший развернуть вертолет в сторону от зданий. У командира экипажа перелом ключицы".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • DIO_HardRock 26 апреля, 17:08
    Разрывная пуля- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F
  • Даздра Перма 25 апреля, 22:21
    Если бы вертолет летал на бензине - еще куда ни шло, но керосин от пули вряд ли взорвется.
  • Aleks Kricher 25 апреля, 15:48
    "Разрушители легенд" в одном из выпусков показали ,что бак автомобиля не может взорваться от попадания пули, вертолёта тем более. В Википедии "Список аварий и катастроф Ми-8" с 1969 по 2014, нет не одного упоминания о возгорании от попадания пули.Либо этот случай уникален, либо маразм крепчает!
  • Major 25 апреля, 14:01
    "На аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим" - сказочники однако, Ганс Христиан Андерсон им в помощь... Не взрывается Ми-8 от этого, там и баки специально устроены, чтобы избежать взрыва при попадании из огнестрельного оружия.
  • Sertoff 25 апреля, 14:00
    Если бы это был ПТУРС, то его бы разнесло на части.
  • Владислав Ксенофонтов 25 апреля, 13:46
    Ми-8 то? В бак с горючим? Да даже бензовоз не рвется сразу от воспламенения пробоины в баке, сначала бьет фонтан пламени. Рвутся пары топлива уже в пустй на 2/3 цистерне. Не то, что боевой вертолет, доказавший свою надежность и живучесть в Афгане. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/avarii-np/pri-vzryve-vertoleta-v-kramatorske-postradal-komandir-ekipazha-sbu-54036.html
  • samali245@gmail.com 25 апреля, 13:44
    чем больше диверсантов ловят, тем больше диверсий совершается ))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com