Мы обязаны поднять цену на газ для населения, чтобы не допустить банкротства страны, - Яценюк

27 марта, 11:25

По словам премьера, Украине необходимо обновить энергобаланс

Яценюк
bnk.ua
Кабмин намерен поднять тарифы на энергоносители для населения. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего выступления в Верховной Раде в ходе представления пакета антикризисных мер, которое транслировалось в прямом эфире телеканала "БНК Украина".

Он напомним, что тарифы на газ для населения в Украине составляют 84 долл. /тыс. кубометров, в то время как в обладающей значительными запасами газа России – 128 дол./тыс. кубометров.

"Страна не может поступать так безответственно по отношению к самой себе. Такая политика тарифов на энергоносители привела к банкротству "Нафтогаза" и преддефолтному состоянию страны", – сообщил он.

Яценюк добавил, что украинское правительство обязано поднять тарифы на энергоносители, чтобы не допустить банкротства Украины и обновить энергетический баланс страны.

Напомним, вчера, 26 марта, директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушин сообщил, что повышение тарифа на газ для населения с 1 мая составит 50%, а для предприятий теплокоммунэнерго – с 1 июля на 40%.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ольга Ушакова 27 марта, 14:35
    люди да вы что, зато без виз скоро можно будет в европу махнуть а сколько в платежках цены за газ?
  • kaa3270 27 марта, 12:13
    Но в россии минимальная пенсия в 2.5 раза больше чем у нас в украине.Это просто демагогия,а не реформы.
  • Платон Перец 27 марта, 12:04
    а деж той дешевий наш газ, що добували коли Яценюк був в опозиції. пропав бо під Яцеком вже трон. а не стілець.
  • Iskander Akchurin 27 марта, 12:04
    Мне только интересно, как население будет оплачивать услуги по новым тарифам? С учётом замораживания роста зарплат и пенсий. Посчитайте лучше на сколько снизилась уже и на сколько ещё снизится потребительская корзина. Добро пожаловать в 90-е, Украина!!! А если всё таки приватизируют "теплосеть". Если сейчас у большинства населения задолженности по теплосети и пока нет исковых требований погасить долги, то когда отрасль приватизируют и собственник начнёт в судебном порядке изымать долги страну ждёт народность бомжей. Слава Похероям!!!
  • evil_d 27 марта, 12:03
    Не допустить банкротства страны, но при этом обанкротить население этой страны.
  • Екатерина Тоцкая 27 марта, 11:51
    Яценюк, сепаратист, убери флаг ЕС
  • Igor Pes 27 марта, 11:49
    я так і знав, що партія регіонів щось придумає, щоб вийти чистою із води. Спочатку наворотить дєлов, потім все кидає, лишає владу на нормальних людей, ті приймають непопулярні кроки для виходу із кризу, всі думають, ой які погані ті нормальні люди і вертають назад партію регіонів, котра прийшовши до влади, рапортує, що тільки от вони прийшли, жить стало хорошо і далі доводять країну до ручки.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com