Кабмин запретил отмечать юбилеи и памятные даты за счет бюджетных средств

9 марта, 13:52

Также запрещается осуществлять расходы на проведение выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов за счет средств общего фонда бюджета

Яценюк окей
bnk.ua
Кабинет министров Украины решил урезать расходы бюрократического аппарата. С этой целью было опубликовано постановление правительства, в котором расписаны статьи, по которым отныне не будет выделяться госфинансирование. В частности, наложен запрет на празднование юбилеев и памятных дат за счет бюджетных средств.

"Прекращение использования бюджетных средств для проведения мероприятий по празднованию памятных и исторических дат, юбилеев предприятий, учреждений и организаций, а также юбилеев и памяти выдающихся лиц и других событий (кроме централизованных мероприятий Минкультуры, связанных с празднованием 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Дня Конституции Украины, Дня независимости Украины, дня Победы, Дня памяти жертв голодоморов), печать продукции, не связанной с выполнением задач и функций органов государственной власти и других государственных органов", - сказано в постановлении.

Также запрещается осуществлять расходы на проведение выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов за счет средств общего фонда бюджета.

Новости по теме: Кабмин установил потолок зарплат бюджетников на уровне 15 минимальных окладов

Кабмин разрешил обеспечивать проведение указанных мероприятий за счет взносов их участников, спонсоров, средств специального фонда сметы бюджетных учреждений, которые принимают в них участие, и других источников, не запрещенных законодательством.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Oleg Khromov 9 марта, 23:22
    Схема простая! Выписывают себе премии, расписываются, что яко-бы их получили и гуляют как гуляли, но по закону!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com