Кабмин запретил чиновникам покупать машины, оплачивать чартеры и назначать премии

9 марта, 13:34

Наролеж запрет на создание без разрешения Кабинета министров Украины новых бюджетных учреждений

Яценюк
bnk.ua
Кабинет министров Украины решил урезать расходы бюрократического аппарата. С этой целью было опубликовано постановление правительства, в котором расписаны статьи, по которым отныне не будет выделяться госфинансирование. В частности, наложен запрет на покупку новых автомобилей, выплат премий и бонусов, оплату чартерных рейсов.

Ниже приводим отдельные статьи дополнения к постановлению правительства.

1. Прекращение приобретение автотранспортных средств (кроме специализированных санитарных автомобилей экстренной медицинской помощи, пожарных и специальных аварийно-спасательных машин), мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведения ремонта (кроме помещений, находящихся в аварийном состоянии).
2. Прекращение приобретение форменной одежды.
3. Пересмотр перечней категорий работников, для которых ношение форменной одежды является обязательным, с целью исключения из них лиц, непосредственно не выполняют обязанности в сфере военной, правоохранительной, природоохранной деятельности и обязанности по принудительному исполнению решений судов, других органов (должностных лиц), и разработки в месячный срок проектов соответствующих нормативно-правовых актов.
4. Прекращение осуществления расходов на оплату услуг мобильной связи.
5. Недопущение использования для обслуживания органов государственной власти и иных государственных органов, образуемых органами государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета, более одного легкового автомобиля, если иное не предусмотрено законом или актом Кабинета Министров Украины. Недопущение транспортного обслуживания должностных лиц по вызову.
6. Прекращение оплаты чартерных рейсов.
7. Прекращение образования без разрешения Кабинета Министров Украины новых бюджетных учреждений.
8. Проведение инвентаризации принятых в течение 2009-2014 годов решений о создании бюджетных учреждений с определением целесообразности их дальнейшей деятельности.
9. Недопущение представления Кабинету Министров Украины предложений и принятия собственных решений по увеличению численности работников подчиненных органов и учреждений.
10. Прекращение инициирование предложений по вступлению в международных организаций и присоединение к международным договорам, условия членства в которых предусматривают уплату взносов или осуществление любых других выплат за счет средств государственного бюджета свыше объем утвержденных на эти цели бюджетных назначений.

Новости по теме: Кабмин опубликовал постановление о госэкономии: полный текст

11. Прекращение выплаты денежного вознаграждения государственным служащим за добросовестный непрерывный труд в органах государственной власти, образцовое выполнение трудовых обязанностей.
12. Временное прекращение установление доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Oleg Khromov 9 марта, 23:19
    Во ржач! Распродают имеющееся и запрещают покупать! Неужели чиновники станут ездить в метро?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com