Кабмин установил потолок зарплат бюджетников на уровне 15 минимальных окладов

9 марта, 13:43

Также наложен запрет на заполнения вакантных должностей

Кабмин
Фото из открытых источников
Кабинет министров Украины решил урезать расходы бюрократического аппарата. С этой целью было опубликовано постановление правительства, в котором расписаны статьи, по которым отныне не будет выделяться госфинансирование. В частности, установлен потолок зарплат бюджетников на уровне 15 минимальных окладов.

"Ограничение максимального размера месячной заработной платы руководящих работников органов государственной власти и иных государственных органов, образуемых органами государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, 15 размерами минимальной заработной платы (кроме тех месяцев, в которых выплачивается пособие для оздоровления и предоставляется оплачиваемый отпуск)", - сказано в постановлении.

Также устанавливается и осуществляется начисление повышений должностных окладов (ставок), надбавок, доплат, пособий, вознаграждений, премий, иных поощрительных выплат работникам в пределах фонда оплаты труда, утвержденного в общем и специальном фондах бюджета или собственных доходов, полученных от осуществления хозяйственной деятельности.

Новости по теме: Кабмин запретил чиновникам покупать машины, оплачивать чартеры и назначать премии

Наложен запрет на заполнения вакантных должностей (кроме должностей руководителей структурных подразделений и их заместителей, а также случаев перевода с должности на должность специалистов в пределах структурных подразделений органа государственной власти в случае возникновения производственной необходимости, трудоустройство работников патронатных служб членов Кабинета министров Украины).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • horolec51 10 марта, 22:47
    ар хи приятная штука работать гос.бездельникаом,так при 300000 чел(2002г) примерно возьмем 50000 руководителей *18000грн получим 900 млн гривен ежемесячно
  • Инна Чернышева 9 марта, 19:16
    Дебилы рассуждают о том,в чем нечего не понимают! У меня в Управлении 90% гос. служащих получают 1400-1600 гривен!!!!! Куда еще меньше???!!!!!
  • Sergo 9 марта, 14:35
    Короче я так понимаю этим тварям больше всех выгоден ступор майдана из за угрозы военного сценария, они сидят и делают все тоже самое фактически, за исключением того что все становится ДОРОЖЕ, МАЙДАН проснись, гони в шею этих уродов, выгоните на фиг их гляди и устаканится в Крыму!
  • Алексей Резников 9 марта, 14:16
    А что же наши чиновники делают за такие зарплаты? И вообще не понял я им подняли оклады или уменьшили?
  • Nik Nikto 9 марта, 13:55
    С мыслями о народе, установили себе зарплату в 8 раз больше, чем у народа. И начали усиленно думать о народе
  • JulyDeviPindos 9 марта, 13:47
    18270 грн грязными = (примерно) 14600 чистоганом Вполне кошерно как для гос. бездельников
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com