Минсоцполитики перечислило 337,3 млн грн, предусмотренных на апрельские соцвыплаты

28 апреля, 20:02

Таким образом, на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 94,6% средств, предназначенных для выплаты государственных социальных пособий

Людмила Денисова
bnk.ua
По состоянию на 28 апреля 337,3 млн грн средств, предусмотренных для выплат апрельских государственных социальных пособий, уже находятся на счетах банков и почтовых отделений, заявила министр социальной политики Людмила Денисова. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В ведомстве уточнили, что на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 94,6% средств, предназначенных для выплаты государственных социальных пособий.

"337,3 млн грн средств, предусмотренных для выплат апрельских государственных социальных пособий, уже находятся на счетах банков и почтовых отделений. Это означает, что малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства могут получить причитающиеся им выплаты", - сказала Денисова.

Новости по теме: Сумма задолженности по оплате труда на госпредприятиях в апреле составила более 432 млн грн, - Денисова

По информации министра, в целом на финансирование второго транша государственных соцпособий в апреле было направлено 356,7 млн грн. Более того, в течение 22-24 апреля средства в полном объеме поступили во все регионы Украины.

По словам Денисовой, 23-25 апреля эти средства уже перечислены в райуправления социальной защиты населения.

Новости по теме: Кабмин обещает проиндексировать пенсии из-за инфляции, - Денисова

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com