"Нафтогаз" рассчитался за январские поставки российского газа

6 марта, 14:51

"Нафтогаз" и "Газпром" продолжают консультации по урегулированию сроков и условий расчетов

Нафтогаз Украины
Фото с открытых источников
"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в январе 2014 г.  природный газ, сообщает пресс-службы "Нафтогаза".

"Учитывая существующие задержки в расчетах с ОАО "Газпром" за импортированный природный газ, в том числе, долги за газ, полученный в ноябре и декабре 2013 г., стороны контракта не прекращают консультации по урегулированию сроков и условий расчетов", – говорится в заявлении компании.

Напомним, 5 марта руководитель "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что украинский долг за поставки российского газа составляет 1,53 млрд долл., а с 7 марта сумма задолженности увеличится еще на 440 млн долл. в счет оплаты за поставки газа в феврале.

Новости по теме: "Нафтогаз" полностью рассчитался с "Газпромом" за январский газ, – источник

Согласно обнародованному 26 февраля проспекту еврооблигаций "Газпрома", "Нафтогаз" задолжал ему за поставки газа в 2013 г. 1,45 млрд долл., за поставки в 2014 году – 0,19 млрд долл. При этом за период с 25 января по 15 февраля украинская компания перечислила российской 1,3 млрд долл. за поставки 2013 г. и 0,47 млрд долл. – за поставки 2014 г.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com