Первый транш МВФ может составить около 3 млрд долларов, – Минфин

28 марта, 15:07

В Минфине сообщили, что МВФ готов говорить о первом транше в размере около 3 млрд долларов 

МВФ
AFP
Первый транш Международного валютного фонда в рамках новой программы сотрудничества stand-by с Украиной может составить около 3 млрд долл. Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак журналистам в Киеве в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас пока нет окончательной договоренности с МВФ. Было обещание в драфте ... Они готовы сегодня говорить о первом транше около 3 млрд долл.", - сказал он.

Новости по теме: МВФ предоставит Украине финансовую помощь: Полный текст заявления

Напомним, 27 марта миссия МВФ заявила о достижении на уровне персонала соглашения с властями Украины о программе экономических реформ, которая может быть поддержана двухлетней программой stand-by (SBA) Фонда объемом 14-18 млрд долл.

Ожидается, что совет директоров МВФ рассмотрит этот вопрос в апреле.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Бузуков 28 марта, 15:54
    Что-то мне это напоминает, Россия дала 3 млрд из 15 обещанных и в Киеве началась активная часть противостояния и эти 3 млрд ушли куда то в неведомом направлении, а они должны были пойти на оплату российского газа. Сейчас опять дают 3 млрд и что ждать после того как дадут???
    Pisec 28 марта, 16:20
    2 надо сразу россии отдать .. а оставшийся миллиард китаю итого остается гдето еще 3 миллиарда срочных долгов у украины останется
  • Larisa 28 марта, 15:24
    Обещанного три года ждут!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com