Продан: Российский газ во втором квартале будет стоить 386-387 долларов

23 марта, 14:56

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан рассчитывает на цену импортированного российского газа в размере 386-387 долларов за 1 тыс. куб. м на II квартал 2014 года

ПРодан
Фото из открытых источников
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан рассчитывает на цену импортированного российского газа в размере 386-387 долларов за 1 тыс. куб. м на II квартал 2014 г. Об этом Продан заявил 23 марта перед внеочередным заседанием Кабинета министров, сообщает "РБК-Украина".

"Есть заявление председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера о том, что Украина утратила скидку на газ, а потому "та цена, которая будет формироваться по формуле, проходит уточнения", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Продан обсудил с комиссаром ЕС модернизацию ГТС Украины и диверсификацию поставок газа

"Сейчас мне "Нафтогаз" доложил, что цена будет в рамках 386-387 долл./тыс. куб. м. Это цена, не засчитывающая ту скидку, которая была в обмен на базирование Черноморского флота РФ", - подчеркнул Продан.

Напомним, после вмешательства Киевской прокуратуры предприятия теплокоммунэнерго и жилищно-коммунальные хозяйства оплатили НАК "Нафтогаз Украины" 30 млн грн задолженности за потребленный природный газ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • massika 23 марта, 18:11
    Ох как народ обрадуеться, они этого так ждали.
  • Иван Иванов 23 марта, 17:57
    Аренда базы ЧФ в Крыму была условием скидок для Украины, а теперь цены на газ будут как "друзьям" из Польши...
  • MisterM 23 марта, 15:05
    Это он рассчитывает))))) Я снова пацталом)))))) Ребята, это просто не новости а праздник какой то))))) Я вот слышал что газпром рассчитывает продавать по 500-600 долларов.... Причём искренне жаль простых людей.........но ведь выбор за народ теперь делает хунта......
  • Ukraine2 23 марта, 14:58
    Доигрались придурки
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com