Киевская прокуратура возместила "Нафтогазу" долг в размере 30 млн гривен

23 марта, 10:54

В целом, по результатам проведенных проверок коммунальных предприятий за 2014 г. в этой сфере органами прокуратуры области внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений

прокуратуры
Фото из открытых источников
После вмешательства Киевской прокуратуры предприятия теплокоммунэнерго и жилищно-коммунальные хозяйства оплатили НАК "Нафтогаз Украины" 30 млн грн задолженности за потребленный природный газ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В частности, прокуратура г. Белая Церковь во время проверки в одном из коммунальных предприятий города, которое осуществляет теплоснабжение, обнаружила неоплаченный долг за потребленный газ. В связи с этим, руководителю предприятия внесено представление об устранении указанных нарушений.

Во исполнение документа прокурорского реагирования предприятие погасило задолженность за потребленный с ресурсов НАК "Нафтогаз Украины" природный газ в размере более 8 млн грн.

По результатам рассмотрения исков прокурора г. Ирпень, внесенных с аналогичным основанием к двум коммунальным предприятиям города, погашена задолженность в размере более 5 млн. гривен.

Новости по теме: Прокуратура Донецкой области приостановила решение облсовета про местный референдум

В целом, по результатам проведенных проверок за 2014 г. в этой сфере органами прокуратуры области внесено 8 исковых требований об устранении выявленных нарушений, на выполнение которых возмещено почти 30 млн грн задолженности за потребленный природный газ.

Новости по теме: Прокуратура Киева вернула государству участок возле Десенки на Троещине стоимостью 183 млн гривен

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pupkin.zum 23 марта, 11:31
    Ужас, сколько денег вернули. Да это капля в море, от того что потребили, и не оплатили. Миллиарды надо искать. миллиарды. А вы о каких то жалких 30 миллионах говорите. Постыдились бы.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com